Двигатель помыть хочу. Как это сделать прпвильно? Кто как мыл



Andrey Prohorov

New member
Вот так)

SAuhRlCMrDc.jpg
 
Много можно смотреть, целые технологии и т.д. Я поступаю так! Мыть только в солнечную погоду, желательно в жару. На самомойке. Отключаю Аккум ( обязательно) Обливаю пеной, смываю. Обливаю спец средством для чистки двигателя, смываю. выкатываю тачку с бокса. Открываю капот и жду мин. 40, пока под солнышков высохнут все датчики. Только потом акум и завожу.

kT92Hy3_Jro.jpg
 

lazaward

New member
тряпочкой с ведерком,сначала пену потом протирка,и щеточкой)
 

sorokmmm

New member
Какие чистенькие моторы у вас стали))))) Буду мыть свой покажу какой было до и какой после. Спасибо.
 

GoldLink

New member
Я помыл пеной смыл потом ещё раз накрыл модуль зажигания и блок предохранителей потом все воздухом из компрессора продул и все гуд
 

OldEr

New member
на кульке живого места нет ! Он не продувает наверное теперь
 

Advepr

New member
Паром моют двигатель если в Москве посмотри по биглиону !
 

alexonic

New member
С акума клему скинул, брызнул с керхера немного, набрызгал химией, закрыл капот пока ополаскивал кузов, под капотом отошло почти все, керхером во все места еще куда мог залез отбил, и все, после постоял обтек с двигла немного, домыл кузов запустил немного потроил пару раз заглох, но поработал немного и все хорошо пришёл в норму)))
 

Diatrium

New member
С акума клему скинул, брызнул с керхера немного, набрызгал химией, закрыл капот пока ополаскивал кузов, под капотом отошло почти все, керхером во все места еще куда мог залез отбил, и все, после постоял обтек с двигла немного, домыл кузов запустил немного потроил пару раз заглох, но поработал немного и все хорошо пришёл в норму)))
 
Ни чего из выше перечисленного не делаю. Просто открываю капот и мою керхером перед этим обработав профамом
 
Нанес химии,смыл все керхером.постоял с открытым капотом пару часов,что бы все промохло и запускаю двигатель.никаких проблем
 

zxcv

New member
На сф - прикрой катушку и мой, на следующих - вообще до дверцы, мой не хочу.
 

Сверху