Двигатель fb20, сейчас езжу на 0w20, пробывал ездить на 5w30. На 5w30 чувствуется, что тяжко двигателю. А 0w20 жидкое очень. Думаю залить 0w30 оно

Двигатель fb20, сейчас езжу на 0w20, пробывал ездить на 5w30. На 5w30 чувствуется, что тяжко двигателю. А 0w20 жидкое очень. Думаю залить 0w30 оно чуть погуще по степени вязкости, но не такое густое как 5w30, всё идемитсу. Вы с двс fb20 на чём ездите?
 


у меня вообще вот это залито

doAvBZQFnNY.jpg
 
Фб20, лил 0в20 поначалу, щас 5в30 идемитсу. Разницы не вижу, расхода масла нет, расход топлива вроде такой же. 0в20 вообще как вода, это смущает
 

shmuk

New member
Так залей воду что бы совсем ему легко было
Очень странно, что мотору на 5/30 тяжело
Все ездят, никто не жалуется
А в турбо да вообще 5/50 льют
 

reboot

New member
Странно, я залил 5w30 и прям сразу крутящий момент пропал, кпд понизилось
 

Anapari

New member
Приемлемо для моторов серии FB масло 5w30, главное хорошее масло. Идемитсу так себе маслице на самом деле.
 

racerzzz

New member
в этот мотор и льётся 0/20, там другое давление в каналах и гуще лить не стоит. Лей что льёшь, что конкретно тебе не нравится?
 
Я за мобил. Есть, конечно, интересное масло, но у них выпуск нулёвки только в планах - Extreme Lubricants. А вообще маслосрач дело бесконечное. Каждый выбирает свой путь.
 

r2v4n

New member
ну я конкретно про Идемитсу написал, 2 вида масла считаю нормальным 0w20 Zepro Eco Medalist и 5w-40 Zepro Racing. Сам сейчас заливаю в ej204 и ej253 Mobil x1 5w30, проблем нет.
 

Сверху