Дурацкая мысля в голову взбрела. Форесте SH FB20 говорят очень не любит перегревы. И самое веселое что на приборке нет датчика температуры А если

Viziare

New member
Всем привет.
Дурацкая мысля в голову взбрела.
Форесте SH FB20 говорят очень не любит перегревы. И самое веселое что на приборке нет датчика температуры А если поставить капот от турбы с ноздрей, это поможет охлаждению?)
 


White spirit

New member
Не должно помочь, а вот дырка для дождя, снега, мусора и пыли прямо над мотором будет.
Проще бортовой компьютер типа мультитроникса поставить и вывести на экран температуру. Я так на Опель делал, где ни указателя нет, ни лампы перегрева
 
ноздря служит для забора воздуха под капот. А для охлаждения нужно, чтобы воздух проходил через радиатор охлаждения и выходил через ноздрю к лобовому стеклу. Для этого ноздря должна быть развернута в сторону водителя, а не создавать противодавление.
 

st15

New member
если у вас не было мотоцикла Юпитер, то о чем с вами разговаривать ))))))
 

BadSanta

New member
блин, ну фиг знает, у меня на трёх машинах ноздри, на трёх атмо, и как то нет таких проблем, аут 2004 года зимой больше мёрз с носом, это точно знаю -заметил когда капот менял
 
Все верно, для начала замути датчик температуры, а потом уже наблюдай. Но а если вдруг загорит лампочка перегрева, то всё братан, хороших новостей не жди, или шпильку потянет, или башку уведет
Ps ноздря не для этого
 

ministroz

New member
Для лучшего охлаждения, лучше радиатор поставить пошире, толку от ноздри не будет.
 
Приборку такую поставь

CtjUZqfOZy4.jpg
 
Установи холодный термостат, измени включение вентиляторов на более низкую температуру. Это из самого простого. Если более углубляться, то и масло надо охладить. Поставить проставку под фильтр с термостатом и радиатор. Для отображения данных есть много разных способов, перечислять даже не буду, все есть в доступных источниках. Капот с ноздрей добавит грязи под капотом!
 

Roti

New member
Можешь еще приборку от S-edition воткнуть, там есть датчик температуры двигла
 

nastasyuk

New member
Может ерунду скажу- у меня на sj можно вывести на экранчик вверху температуру масла. Как бы показатель, масло греется выше нормы- жди беды. Или я не прав
 

alex!

New member
Поставь датчик температуры и следи за температурой а не ноздрю от турбы
 

Сверху