Думаю приобрести субару форестер, 2008-2009г, принципиально 2л /150 лс, как эти двс? Едят ли масло и в обще как служат, какие минусы если есть и

Bullvinkl

New member
Всем привет
Думаю приобрести субару форестер, 2008-2009г, принципиально 2л /150 лс, как эти двс? Едят ли масло и в обще как служат, какие минусы если есть и от какой суммы можно купить такой форик, в живом состоянии с максимум двумя хозяинами, не более 100.000 пробега.
Спасибо.
 


r2d2

New member
08-09 года с пробегом 100 это врядле, только если у перекупов в мск,там их предостаточно.Ехал с питера,у нас вариантов не было. В мск смотрел более 10шт. Все в дрова со скрученным пробегом....так что отталкиваясь от опыта поисков и от реальности пробег будет 170-200 при таком годе. Насчёт ест ли двиг масло 2литра-вероятно да. У меня 2.5 атмо но ест очень мало, доливать грамм 200 приходится раз в 3000-3500 км пробега. При том что медленно не езжу,но не гонщик. Смотри обязательно прокладку гбц(течь) слушай оба редуктора. Коробки там к сожалению убогие и пинаются,но тут тоже норма должна быть. Кузов ну это понятночто смотреть.Зад не гниет и не ржавеет за исключением задних дверей низ.Там наклейки заводские но их не хватает,пескострует в них нормально. В остальном вроде проблем не бывает. Всё просто как кирпич. Единственное, без обид-но 2 литра вообще не едет. Ну кому как конечно) Удачи с поиском!
 

Docent

New member
Масло ест. Как выяснилось, на машинах 08-09 годов разваливался сальник коленвала. У меня развалился. Два раза ремень поменял. Ремень 8000 стоит) к 100 можно поменять задние верхние рычаги, каждый по 10.
 
Я так скажу. Я купил за 590, вложил 120 и год ездил без проблем, кроме масла ни чего не делал. Пока сальник коленвала не развалился) пробег 30 т.км за год. Как то так.
 

Сверху