Думаю приобрести Forester IV 2013-2014 года. пожалуйста, на что обращать внимание, какие вообще болячки есть и так далее. Все добра

Всем привет!

Думаю приобрести Forester IV 2013-2014 года. Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание, какие вообще болячки есть и так далее.

Все добра.
 


Мотор! Больной Фб20 там стоит. На него внимание нужно обратить.
В остальном достаточно надёжен. Многие свапаются на другой мотор, ез30 например и проблем не знают.
 

yenot

New member
Ну не знаю что с мотором, люди сотни тысяч катают и ничего ему.
 

Kpd

New member
полностью согласен!!!!))) за эти деньги можно найти что нибудь более интересное и комфортное!))) ку5 например.
 
у Q5 другие проблемы, посерьезней будут. Да и по проходимости Форестер многим автомобилям своего класса фору даст.
 
я своё мнение высказал, а рестайл или дорестайл, мне совершенно безразлично. У меня к немцам крайне негативное отношение, по собственному опыту эксплуатации и ремонту (это не относится к автомобилям 80-х и начала 90-х годов). По сути, в условиях России, где ремонтировать автомобиль в сервисе - это рулетка (многие мастера нихера не умеют), приходиться делать самому, если есть опыт. А японский автомобиль обслуживать по отношению к немцу гораздо проще, и не надо иметь никаких хитрых ключей, которые необходимы для даже самого мелкого ремонта или обслуживания Фольксвагена, Ауди или Опеля.
 
я тоже не профан и как владелец сф5 и ауди а4 б8 пишу))) естественно ауди подороже в обслуживании, но и в десятки раз комфортнее)))
 

B@TI$T

New member
Лучше бери 14 года 2.5 или турбо. До 14 года были детские болячки у некоторых моторов. Если турбо, то сразу смотри поддон вариатора и стыковка варика с движком могут быть подтеки и это у них болезнь. Лечится переклеиванием герметика и заменой сальника соответственно. В остальном машина хорошая. Сам отъездил на SJ 60 ккм и сейчас на SK пересел. Проблем не было
 

Сверху