Думаю почистить дроссельную заслонку на ej204,подскажите какие симптомы когда она требует чистки? Обороты не плавают,или лучше не мешать машине

Думаю почистить дроссельную заслонку на ej204,подскажите какие симптомы когда она требует чистки?
Обороты не плавают,или лучше не мешать машине работать?
 


у меня на светофоре стоишь и когда начинаешь трогаться мог заглохнуть, а мог и не заглохнуть, но когда посмотрели дроссель, очень грязный был, так что я думаю почисти
 

midwest

New member
Ну обычно народ чистит на каждом ТО пр смене воздушного фильтра. Ну и чистить лучше со снятием. Только аккуратно, а то придётся потом регулировать или адаптировать. И прокладку лучше приобрести заранее.
 

Obivan_Canabis

New member
в адаптации ничего сложного нет. Включил зажигание на 30 секунд потом запускаешь. Вот и вся адаптация. Это если дроссель электронный
 
согласен! Чистка при замене фильтра обязательно. Но смотрю в группе много жопошников, так что думайте сами, решайте сами )))
 

new6

New member
просто было у людей много вопросов. Они при чистке зачем-то снимали дпдз. Потом был геморрой с его настройкой
 
У меня на низах подёргивалась, а потом стреляла, почистил и все стало ок, соглашусь что надо ее чистить с каждой заменой возд фильтра. Дроссель был в таком виде

du5WM_-JlOs.jpg
 

BestVideop

New member
дергается на низах при ускорении,чистить рекомендуют каждые 10 тыс,ну или с заменой масла.Обучение дросселя на скриншоте

pUXFYl7Ol4c.jpg
 

Сверху