думаю о приобретении форестера, 2.0 МКПП, какие минусы? Куда смотреть? Едет он вообще или нет? А то 125лошадок

Ребят, думаю о приобретении форестера, 2.0 МКПП, какие минусы? Куда смотреть? Едет он вообще или нет? А то 125лошадок всего
 


WMpaK

New member
Поиском по группе воспользуйся! Раз в неделю похожий вопрос)) Вкратце - смотреть все, особенно кузов. 125сил никуда не едут по сравнению с турбо.
 
Sf 5, механика, ДВС EJ20. Пользуюсь и нарадоваться не могу. Как по моим условиям эксплуатации мне кажется идеальный вариант. Да атмосферник, не был никогда любителем турбины, ближайший асфальт видит только в 100 км от постоянного места жительства. Расход топлива в 10 укладывается.
 
Смотри. 2.0 на 204 моторе сг 5 там 158 уже что-то интересное чем 125 а так ищи 2.5 там 165 л.с турбо сожрать может задушених много выжимают сильно да и поломок по более будет
 

Party

New member
У меня sg5 дорестайл 125лс, 2.0 автомат, владение 1.5года.
Ни разу не было ситуации когда не хватало движка - ни на трассе, ни в городе, ни на природе...
Ускорение с 120 до 140 есть... не феноминальное, но для обгона достаточно. Нет желания включить power на акпп или еще что-то. Пробег 230+ прошита и нет катализаторов. Влияние кондея не замечаю летом...
До этого была Астра 1.8 z18xe 125 лс, в сравнении она совершенно не сопоставима, значительно более уныло ехала, на механике - хоть зимой, хоть летом... а с кондеем совершенно мрак!
Попробуйте... если есть хороший вариант, сам не ожидал, нормально едет...
Налоги и цена страховки очень радуют.

M5haWgVty3U.jpg
 
это мое субъективное ощущение... для обгона достаточно.
Едет достаточно бодро, не турбо... но субъективно не хуже чем тот же кашкай 2.0 150лс.
Ни чего не продаю, на EJ201 не молюсь, свой выбор не оправдываю...
Может как нибудь запишу видео разгона по трассе.
 

Oho

New member
после IMPREZA WRX форь SG-5 220 л.с. не едет, а 125 лошадей ускорение на 120 на 1500 кг > надо говорить, мне хватает. А запас лошадей под жопой на трассе ЖИЗНЕННО необходим.
 

Пер ноэль

New member
Если с 200+ сил на атмо форь пересесть - он не едет.
А если с пушки-полторушки, то он вполне себе ничего.
+ мешалка, тыкай почаще и хватит.
 

Zay2003

New member
Смотреть нужно под заднии арки. Засучиваешь рукав по локоть и залезаешь рукой над задним колесом, нажимаешь на стакан с верху. Если рукой сделал дырку в железе то лучше не покупать.) По л.с. каждому свое. Главное чтоб турбина была)))
 

Сверху