Друзья, всем здорово. Помогите решить проблемку. Не так давно стал владельцем замечательного форика, но вот незадача: Климат порой своей жизнью живёт.

Fanamuar

New member
Друзья, всем здорово. Помогите решить проблемку. Не так давно стал владельцем замечательного форика, но вот незадача: Климат порой своей жизнью живёт. Итогда норм, а иногда салон вроде уже прогретый, а горячий продолжает шпарить. Приходится отключать auto и ставить на несколько делений. На след.день бац, нормально регулирует, прогреет, убавляет.
 


тоже проблемы с климатом направляю воздух вниз, не греет, в следующий раз может заработать уже, потом опять не работает
 
я уже собаку съел на этом деле и сейчас расскажу пошагово, что глядеть:
1)если температуру уличную показывает неверно на приборке-проблема в датчике,он за бампером передним стоит, его видно, почисти контакты и будет гуд печка работать
2)датчик салонной температуры за прорезями сбоку от руля(почистить от пыли, смотреть чтоб ножки не соприкасались между собой, чтоб стоял ровно, а не лежал)
 

gastraler

New member
3) сам блок управления климатом(крутилки) мог умереть, как у меня
 
Если магнитола не родная, заклей паралоном промежуток между датчиком и магнитолой! Как я понял родная магнитола не так греется как пионер!
 

Сверху