Друзья,возникла такая проблема,переодически печка начинает дуть еле теплым,на улице -1 а я замерз в машине,потом остановился,заглушил постоял,завел и

donc

New member
Друзья,возникла такая проблема,переодически печка начинает дуть еле теплым,на улице -1 а я замерз в машине,потом остановился,заглушил постоял,завел и опять горячим дует,весь день ездил нормально было а вечером опять та же фигня!
 


Может помпа умирает, может натяжение ремня совсем плохо, может воздух в системе, может много чего;)
 
у меня печка в машине вообще не работала (когда купил импрезку) то есть работал только вентилятор, какое то время ездил в -20 как с кондиционером, короче промывал радиатор печки НЕ снимая, то есть там два патрубка один в него второй обратка, я к ним шланг подцеплял, а на другом конце к крану с горячей водой и сначала слабым напором потом сильнее, с обратки просто сливал вниз, всё промылось и теперь ташкент в машине! У тебя думаю то ж самое может быть! Корч смотри уровень антифриза в радиаторе ну и лучше после промывки печки и антифриз поменять с полной промывкой системы охлаждения!
 

Diatrium

New member
Если завоздушила,ставь в горку,чт об морда была выше жопы,погазуй,если антифриза мало на не заглушеную залей
 
Застарел клапан на большой круг не открывает проверить можно так если вентики заработали при холодной печке и не отключаются значит клапан не открылся и антифриз не пошол на печку
 
Если нагнутся под бампер справа ( лицом к машине) он прекручен на два болта в него Толстая шланга заходит из радеатора и через него идёт в верх
 

Carlo

New member
Называется термостат

7mtZE0P57aY.jpg
 

Docent

New member
проблема в том что дует прохладный воздух. глушишь машину потом заводишь и все норм становится!!!
 

r2d2

New member
вот у меня точно так же!напиши пожайлуста как решишь проблему и я тоже напишу как решу
 

Сверху