Друзья, вопрос может глупенький, но экспериментить стремно. Forester 2.5 Turbo 2006. На ходу в городе можно переключаться из D в 3? Например еду и

beliyadm

New member
Друзья, вопрос может глупенький, но экспериментить стремно.
Forester 2.5 Turbo 2006. На ходу в городе можно переключаться из D в 3? Например еду и знаю, что через пару секунд полечу с кем-нить, и хочу заранее ограничиться 3ей передачей, но остаться на автомате, а не руками щелкать.

1EiJFbZNF5g.jpg
 


kamil

New member
Можно, даже ручка туда переключается, а вот на 2 уже не пускает
 

And_mps

New member
типтроник - это коробка-автомат с возможностью ручного переключения (как селектором, так и подрулевыми переключателями, бывает ещё кнопочное управление на руле)
 
Можно ещё резко педаль в пол до упора и сработает кикдаун и автомат сам скинет пару передач и раскрутит обороты до предела . Ну, мало ли, может не в курсе был
 
Можно, постстоянно так делаю только я с d на 3 потом чуть погодя на 2 и полетел., И в мануале кстати написано даже, что при затяжных спусках так делать с d на 3 или 2 или даже 1 при необходимости. А вообще в городе можно постоянно на 3 ездить.
 
да вообще не бойся, топи и все, никого не слушай, максимум что может быть, ну забуксуешь, перегреешь, заморгает чек, на холостых постоял 5 минут, зажигание выкл вкл, и все ок, ну я наверное часа полтора буксовал, что б нагреть ее, а так не ссы, в горку с горки пониженную, чтоб давление было в коробе нормальное, тащить че нить такая же хрень,
 

MemToT

New member
Я всё время с D по 1 перебираю. Особенно зимой удобно торможение двигателем.
 

ssin

New member
Чтоб сработал кикдаун нужно кратковременно нажать на газ, отпустить и в тапок
 
В умных статьях на субариках рекомендуют по городу передвигаться не выше положения 3 из за передаточных чисел типа что бы не перешружать движок! Типа такого что то было
 
В мануале написано что в городе особенно зимой нужно ездить на 3 потому что когда хочешь быстро ускорится,гидротрансформатор долго блокируется и наоборот,от этого и затуп в 1.5 секунды,а на 3 все шустро,а когда разогнался тупо перевел в D и сразу 4 включится
 

Сверху