Друзья! В общем то стал замечать несколько странное поведение автомобиля утром. Обычно я завожу автозапуском машину и минут через 10 выхожу, и на

den1000000

New member
Приветствую! Друзья! В общем то стал замечать несколько странное поведение автомобиля утром. Обычно я завожу автозапуском машину и минут через 10 выхожу, и на прогретом моторе еду, в общем то ничего необычного. Но вот я выезжаю на дорогу, а машина не едет, она тупит при разгоне, и когда первый раз я разгоняюсь есть небольшой скрежет в передней части авто, попадающий в такт раскрутке турбины. Далее все следующие ускорения без скрежета, но немного тупит машина. Пока я проделываю половину пути до работы(минут 15 и 7-8 километров пути) машина оживает, и уже нормально едет, как и должна. В сервисе был, ничего не нашли, говорят как постоянный скрежет будет - приезжай. Слышал, что бывает похожее когда что то с кожухом турбины, только я честно говоря не понимаю что с ним может быть. На улице погода у на февральская, ночью минус). Началось это все с месяц как, после визита в сервис профилактического, где все подкрутили под капотом, почистили.
 


Бобер

New member
Ага, забыл))) SG5 европеец, 205 мотор, турбина 04 стоит неродная, ставили до меня. Добавлю что скрежет только на ходу когда набираешь скорость первый раз. На холостых хоть обгазуйся - ничего нет
 
скорее нет, больше похоже на металлический скрежет скорее. Ну это из салона так слышно. С улицы нет возможности послушать пока.
 
проверь кожух(он же теплоэкран) I-пайпа который вниз от турбины идет, у меня он от старости отвалился под турбиной и брякал только при нагрузке и до 2000 оборотов. Полуавтоматом легко можно подлезть и подварить.
 
Гляну. Спасибо. Странно что только первый раз, и что машину тупит поначалу хотя мотор прогрет, может от прогрева турбины зависит - вроде как поездил чуть масло там более горячее стало. Ну это в порядке бредовых идей так скажем
 

tadzhmahal

New member
тупить со старта может из-за плохого бензина, детонация отодвигает зажигание на более позднее - поэтому затуп. Попробуй на другой заправке заправиться. Турбину проверял?
 
У меня от такого скрежета турбина накрылась, звук то появлялся то пропадал, после чего заклинило крыльчатку. Масло не гнало, форь тупил переодически.
 

bdy

New member
У меня от такого скрежета турбина накрылась, звук то появлялся то пропадал, после чего заклинило крыльчатку. Масло не гнало, форь тупил переодически.

75D5Ypl0i8c.jpg
 

VictorL

New member
поначалу редко, раз в день пока на работу ездил, выехав на трассу км за 300 все чаще и чаще, к приезду совсем померла.
 

Сверху