друзья у меня уже голова кипит от выбора размера зимней резины…на зиму хочу поставить 17-е диски, и резину 215/60 или 215/55. Резина Nordman 8.

Damir

New member
Всем привет друзья у меня уже голова кипит от выбора размера зимней резины…на зиму хочу поставить 17-е диски, и резину 215/60 или 215/55. Резина Nordman 8. Склоняюсь больше к 60-му профилю и думаю как будет на моем атмо форике
 


Powersave

New member
рестайл, МКПП. Сейчас стоит лето 215/65r16 geolander G015 А/Т, на полном вывороте чуток шоркает выпуклость на подкрылке возле брызговика (если срезать ничего задевать не будет) Помогите советом!)) заранее всем спасибо! Всем добра!))
 
215/60/16 на сток дисках на SG ничего не достаёт. Если 17ые ставить, то 215/55/17 будут почти такого же размера, как 215/60/16.
 

Интим

New member
215/55/17 спрашивал 60 поставить сказали будет цеплять так что вам решать я думаю лучше в штате ездить и не париться кузов SG два года полёт нормальный
 

MumbaForever

New member
На зиму для Форя 215 резина - норм, ни шире, ни уже не нужно. А вот высота - кто к чему привык и смотря что от форя нужно. Лично я привык и на лето и на зиму стараться ставить 215/65R16, мне и клиренс нужен и чтоб вдруг поймаю яму, ходовку и диск не повредить. 65 профиль самый высокий, который может встать без переделок. А родные 17 диски покрасил и лежат как игрушки. На 2 форя держу 5 комплектов колес лето/зима и один к-кт АТ для вылазок.
 

Gubber

New member


BpLYiLQhfZM.jpg
 

Сверху