Друзья товарищи)я снова к вам за советом!)форь сг5, начало закусывать люк-открывает без проблем,но на закрытие-или рывками идёт или вообще идёт на

MumbaForever

New member
Друзья товарищи)я снова к вам за советом!)форь сг5, начало закусывать люк-открывает без проблем,но на закрытие-или рывками идёт или вообще идёт на закрытие а потом останавливает и открывается сам.может у кого было так,или подскажет кто что можно придумать?)
Заранее благодарю
 


Elena567

New member
Ну,а если смазка не поможет, разбирай, проверяй крепёжи "толкателей"
 

VIPa

New member
Чистка и смазка должна помочь. То,что он назад едет на открытие- скорее всего, имхо, срабатывает защита от защемления чего-нить...
 

deiww

New member
вот тоже так считаю.на Мазде было так-закрываешь окно, рукой держишь его и оно автоматом обратно на определенное расстояние.завтра попробую смазать для начала
 

I-SEO.org

New member
люк, насколько мой опыт позволяет мне думать,на открытие работает за счёт троссов, а на закрытие толкают его салазки. Но не всегда, бывают и троссики и на закрытие. Я на форике не добрался ещё до туда, надо разбирать, смотреть. В любом случае, ничего страшного там не могло произойти. Если салазки- то они подкусывают, если троссики- то либо они забиты "шлаком" всяким,либо шестерня от мотора,которая двигает их. Вскрытие покажет)
 
эмм, ну тут точно вскрывай. Небольшой прогиб при закрытии двери из-за давления воздуха наверное нормально... Но если прям скачет,возможно, механизм не закручен как положено.
 

Svvetaa

New member
А у меня стекло если поменять, то норм работает, а с родным вот беда
 

Karmaro

New member
просто мой треснут малех, примерял от sh от горе продавца. Все работало, обратно поставил свой и глючит...
 

Томас Мор

New member
Тоже была такая проблема у тестя - мотор разбирали все мазали - не помогло
У меня такая хрень была - ни че не делал, только гонял его туда сюда и все прошло через несколько дней
 

Yourmind

New member
это норма, значит что салон герметичен, люк при закрытии дверей подскакивает один раз вверх на 1-3мм.
 

pics

New member
Люком двигает в обе стороны тросики. В основном ломаются фторопластовые направляющие.
Прежде чем разбирать люк надо снять стекло и почистить всё
 

Toxic_Cat

New member
Если чистка не поможет, то надо снимать потолок, снимать каркас и пересобрать всё. Я справлялся в одиночку.
Главное не трогай потолок с обратной стороны, а то стекловолокно- гадость еще та)
 

Сверху