друзья. Только успокоился что все хорошо, ничего менять не надо, и все работает в штатном режиме, как субарик показал свою сущность)) Собственно

Доброго времени суток друзья.

Только успокоился что все хорошо, ничего менять не надо, и все работает в штатном режиме, как субарик показал свою сущность))
Собственно утром я обычно веду ребенка в сад, по пути завожу машину и оставляю греться минут на 10, пока я не приду обратно, сажусь в теплую машинку и еду, попутно вытирая слезы счастья.

Сегодня план действий был тот же, но слезы счастья не полились. Сев в машину работающую на холостых услышал равномерный посторонний гул, похожий на работу вентилятора или чего то еще. При нажатии на газ он исчезал, открыв окно на улице посторонних шумов не услышал. От включения или выключения печки не зависит. Т.к опаздывал, решил посмотреть по приезду на место назначения. Минут 5 еще был слышен этот гул, когда я останавливался на светофорах. Потом он исчез, приехав на работу все работало в штатном режиме, антифриз, масло на месте, в ГУРе в бачке масла тоже нормально на горячую.

Вопросы за 500 — что это может быть, хотя бы теоретически? Куда смотреть в следующий раз?
Сам склоняюсь к ГУРу, и возможно к вентиляторам, но я как то раньше их работы не замечал, потому сравнить звук не с чем, да и от нажатия на газ не думаю что будет меняться тональность. Руль поворачивается вроде как всегда.

Также есть звонкий одноразовый стук когда нажимаешь на газ и отпускаешь(АКПП в положении Р, стоим на месте), т.е их как бы 2. Когда был в сервисе этот звук не хотел проявляться))) т.е не ритмично мотору, а нажал газ чуть резко — в начале такой "тук" и когда отпускаешь педаль и обороты почти упали второй такой тук. Возможно у кого то было? У меня 3 предположения — работа дроссельной заслонки, фазовращатель, или просто глушак где то болтается и от вибрации мотора бьет обо что то, хотя стук скорее в моторном отсеке

все 3 видео записывал с целью записи стука, поймал на том что из салона с 4 секунды и наодном из моторного на 6 секунде. Также в конце видео из моторного отсека есть в конце нечто похожее на утренний гул.
 


spark

New member
ток в сервис.До самки,идущую до турбины, сложно добраться
 

lev_seo

New member
теоретически там обороты ж огромные, ее бы при зацепе наверное размолотило нафиг, не?
 

Сверху