Друзья,такой вопрос,можно ли как то продиогностировать состояние ремня грм?не знаю как давно его меняли!мотор ej255 гнет ли клапана при обрыве?и

Gamaun

New member
Друзья,такой вопрос,можно ли как то продиогностировать состояние ремня грм?не знаю как давно его меняли!мотор ej255 гнет ли клапана при обрыве?и сколько выходит по деньгам замена+запчасти?)
 


auss

New member
Снять, кожух пластиковый и посмотреть есть ли износ, клапана гнет, грм меняю на любой машине которую покупаю тк то что скажет предыдущий владелец может быть сказкой. По цене на еж 25 где то 9000 комплект неоригинал грм с роликами+ 1500-2000 помпа и по работе отдавал 6000.
 
Гнет. Кожух снять и крутить. Смотреть на любой износ трещины и пр. Так же на натяжитель смотреть. Если потеет значит менять. Слушать шум роликов
 

part2ner

New member
Оригинальный ремень с оригинальными роликами выйдет не меньше 20, на сегодняшний день. Дубликаты я-бы не рискнул ставить.
 

Lex_l

New member
ставил сам полный пакет (ремень с метками и все ролики) от фирмы Гейтс, в подшипники роликов обязательно добавляй высокотемпературной смазки для подшипников! Сальники и помпу менял только когда были подтеки, а так они оч долго ходят! Комплект от Гейтс брал тыщ за 7 год назад, но можно и отдельно получше комплект собрать самому, так как фирма Гейтс вроде только ремни делает, а ролики других фирм в комплект собирает! на фото старый ремень с трещинами и упаковка нового комплекта ГРМ

H-fyNO2-uI8.jpg
 

jelsomino

New member
Кожух до конца не открутил,болты слизались,что думаете по фото походит еще?

8Axd-PcdR9E.jpg
 
снизу смотри ещё состояние зубьев, с ямы видно будет под этой же крышкой. Если не менял - поменяй ролики, сальники, ремень. Помпу и натяжитель я оставил старые... Приводные ремни заодно можно поменять . В общем вышло 6к запчасти и 3к работа.
 

Anna-shug

New member
Бывает гнёт, бывает не гнёт. Как повезёт. Но рисковать не стоит
 

Hasa

New member
у меня порвался на днях грм, погнуло клапана, прошлый владелец говорил, что менял ремень, но как писали выше - нельзя верить в эти сказки
 

Сверху