Друзья субароводы проблема с датчиком уровня топлива на панеле приборов замер в одном положении. Можно ли поменять отдельно или полностью щиток

Друзья субароводы проблема с датчиком уровня топлива на панеле приборов замер в одном положении. Можно ли поменять отдельно или полностью щиток приборов менять?

_ab5jCmg8gk.jpg
 


Открой в салоне люк топливного бака где насос установлен, скорее всего поплавок зацепился за что то. У меня было подобное (приборка показывала что бак пуст, а поплавок застрял в положении пустого бака, хоть и бак был почти полон), вынул полностью корпус с насосом и датчиком уровня топлива и установил на место. Проблема ушла.
 

disik

New member
а если заправиться литров 20? У меня ниже второго деления не опускается. Узнаю что бензин на исходе благодаря лампе на приборке.
Я наштудировал по инету что якобы сама стрелка по себе заедает на приборке. Разобрать смазать надо
 

Mr. EKO

New member
а контакты по которому ползунок поплавка ходит в каком состоянии?
 

Stronzo

New member
ну значит остаётся смотреть приборку. Напиши тут потом что и как было и чем закончилось)
 

SergeevnaS

New member
Там ещё есть второе окошко,с другой стороны. Там тоже есть поплавок. Его тоже можно посмотреть. Обычно из-за плохого топлива образуется налет на гребенке поплавка. Тряпочкой с ацетоном можно протереть попробовать.
 

Сверху