Друзья субаристы. Столкнулся с проблемой по электрике жесткой. Делаю свап с ej204 sg5 2006 г.в на ej205 2003 г.в купил все косу моторную салонную

karik

New member
Друзья субаристы. Столкнулся с проблемой по электрике жесткой. Делаю свап с ej204 sg5 2006 г.в на ej205 2003 г.в купил все косу моторную салонную мозги. Электрики говорят что много несовместимость. Из-за каншины. И прочего. Кто может оказать помощь что зачем и почему. За вознаграждение) пишите в личку.
Специалистов по свапу в городе нет так сказать первооткрыватели.
Спасибо.
 


У мена акпп и есть вся проводка. Но вот подключить её и чтобы все работало пока никак. Нужен человек кто все расскажет.
 

Gorunov

New member
если Европа - то CAN - есть. Просто на неё не так много зацеплено, но связь коробочных мозгов с ECM происходит именно по CAN .
 

lux-promo

New member
а вот в JDM шины нету :) потому вылезают косяки при установке JDM TCM на Европейские фори :) им начинает не хватать той инфы, что в/из EDM передаётся по CAN/
 

ванек

New member
а ты расскажи, что за несовместимости? Хотя если ты брал мозги для мотора и коробки с одной машины и всё собираешь на их же косе, то КАН шина должна быть не при чём, если только ... м.м.м.м.м... VDC. У тебя на 204 моторе её не было, а на 205 скорее всего была, и тебе будет этой системы не хватать для мозгов. И тогда надо либо устанавливать всю эту систему, либо лочить ошибки по ней.
 
Только сразу надо уточнять - что на еврофорь ставишь ждм мотор, с мозгами и косой, а акпп оставляешь свою. Мозг с акпп - ждм, или едм?
 

djeri

New member
Вообщем акпп моя остается.вот с этого и начались проблемы.
И как я понял педаль газа у меня 5 проводов а на косе 6 плюс ее надо.
 
кстати да, если он оставляет свою коробку (TZ), а мозги ставит от 205 мотора ( на котором, скорее всего стояла TV) то мозгам это не понравится :)
 

Сверху