Друзья субаристы! Кто нибудь делал разкоксовку димексидом, если такие имеются отпишитесь, каков результат? Сам лично делал знакомому на логане,

vladimir0

New member
Друзья субаристы! Кто нибудь делал разкоксовку димексидом, если такие имеются отпишитесь, каков результат? Сам лично делал знакомому на логане, результат поразил. Но имеется одно НО на субах поддон крашеный, а димексидом очень агрессивен с краской, и хлопьями краски может забить масло каналы. Поделитесь опытом если такой имеется?
 


popova

New member
Да имеется у знакомого. Промыл димексидом. Через 100 км лег мотор. Но лег чистым.
 

Uni-Text

New member
В телеграм найдите чат Subaru Sect. Там классные парни все толково расскажут, и покажут
 
А как можно сделать нормальную разкоксовку на апозите? Ведь весь цилиндр должен быть залит, а не половина его или того меньше...
 

nezabudkina

New member
Тоже интересно как на оппозитнике димексидом раскоксовку сделать
 

igor1968

New member
Единственное соображение, если до промывки снять поддон, смыть с внутренней стороны краску, поставить обратно и делать раскоксовку
 

laguna94

New member
целиндр не обязательно заливать целиком, Димексид в реакции с маслом разъедает даже самые твердые отложения, а масло насос сделает всю работу
 

xsun

New member
ну если только, а мне делали так, что лавр тупо заливали в горшки и оставляли на ночь, а утром было видно, что ушло в поддон, а что нет, и после этого через 1500 км мотор приказал долго жить.
 

SanyJukov

New member
там без вскрытия было всё ясно, в третьем горшке лопнуло маслосъёмное кольцо, она затроила, и после выкрутки свечей всё стало ясно сразу. Вот так умер мотор на митсубоне после лавра
 
Мой совет, не мойте ДВСы, просто лейте хорошее масло и меняйте по чаще!
Раз промыл жестокой промывкой ДВС правда на грузовике, промывка подняла краску с поддона и забило маслоприемник, проехал ДВС после промывки 8000км и я прилип на контракт, на тот момент отвалил 300тыс за него
 
Если раскаксовывать то шумой, я делал, реакция заметна. Заливаешь на 3 часа, каждый час проворачиваешь в ручную коленвал. Потом промывкой 15 минуткой лавр, и свежее маслице. Лучше сразу свечи махнуть, либо старые взять на запуск после химии.
 
Делал 3 раза гидроперитом. На первые 3тысячи - помогло от жора. Потом та же песня ... мотор не убьёшь, если сразу масло поменять
 

Сверху