Друзья, Размеры колес, диски резина, максимально какие размеры заходят? Я смотрю в сторону размеров: r15/225/65 - зайдёт или нет, кто практиковал?

kuku84

New member
Друзья, подскажите пожалуйста!
Размеры колес, диски резина, максимально какие размеры заходят?
Я смотрю в сторону размеров:
r15/225/65 - зайдёт или нет, кто практиковал?

Дайте совет, очень прошу, жду адекватного толкования)
 


вообще посмотри на наклейке, у меня большие колёса, больше чем положено, от этого съел передние подкрылки когда ехал 200 за 200, рассматривай вариант с размерами с наклейки, не прогадаешь поставив сток, ну 15 это прям маленькие, будет убого смотреться
 
я не так давно стал эксплуатировал Субару, из жизни это недели две от силы > и все мои познания не так велики. А так как возраст мой говорит "-смотри в сторону практичности" я начал отталкиваться от минимального радиуса и большего объема резины)
 
зачем "изобретать велосипед"? На боковой стойке под дверью должна быть наклейка с заводскими размерами колес. Смотри минимальный допустимый диаметр диска. Ну а резину можно шириной и профилем чуть побольше.
 
еще для таких вещей существует такое - https://tyres.spb.ru/tirecalc. Считай, подбирай. Для начала правда определиться с диаметром диска надо. 16" на SH смотреться будут мелковато. Хотя минимальный заводской на SH 215/65/16 если не ошибаюсь.
 

tid

New member
Если ты выбираешь резину для города - однозначно ставь r 17-18. Если же ездить в грязь то профиль нужен выше. У меня стояли и 215/75/15 - синие диски, сейчас поставил 215/70/16 - чёрные. Учитывай что r15 не налезет на 4пот тормоза. По мне так 16 лучше смотрится. Форик правда 2 поколения но особой разницы в виде не будет

KRrlS8HO7w8.jpg
 

Сверху