Друзья Прошу совета. Форик SG5 атмо, при трогании с места вправо и немного в горку издаeтся шоркающий звук, как буд-то колесо об подкрылок три.

Друзья привет! Прошу совета. Форик SG5 атмо, при трогании с места вправо и немного в горку издаeтся шоркающий звук, как буд-то колесо об подкрылок три. Следов трения нет, привода поменяны, суппорта перебраны, на диагностике в вывешаном состоянии всe ок, шарканье слышно только в машине, с наружи не слышно. Может кто сталкивался? Куда копать? Машина на механике, виска целая.
 


Недавно боролся с подобной проблемой всё перебрали три раза пересмотрели появлялись непонятные звуки с левой стороны, думал уже редуктор отрыгивать собрался,аан нет,
оказался наружной ШРУС который менялся 6к назад, проверьте на люфт. Шрус
 

Terakot

New member
вот я тебе написал перепроверь сначало, мы на сервисе мозги сломали,что не так у меня было, все шрусы то же были поменяны, в коробке может, но если она работает норм и не кто не лазил туда то хз, это же слушать смотреть надо а так я диагноз не поставлю
 
подозрение на ШРУС легло случайно при датошном изучении люфт на шрусе показался подозрительно большой при этом ни хрустел не щёлкал появлялся звук не приятный при движении прямо при скорости от 50 до 60 км и вот найди паразита
 

konov

New member
Скорее всего это конструктивно так, возможно работа wd или антиюза. Не занимайся ерундой у меня так всегда было и есть, 150 пробег полет нормальный, коробка привода и ступицы еще заводские.
 

Сверху