друзья!прошу помощи! Субару форь сг 9 2006 с турбой и автоматом tv1. Сегодня обратил внимание,что при включенной передаче d нет треска соленоида

Приветствую друзья!прошу помощи!
Субару форь сг 9 2006 с турбой и автоматом tv1.
Сегодня обратил внимание,что при включенной передаче d нет треска соленоида.Выключил,включил треск появился на пару секунд и пропал,раньше трещал всегда в положении d.
Так же появились закусывания или так сказать шаги при полностью вывернутых колесах и медленном движении вперед или назад.
В поиске в группе нашел информацию,но поскольку в постах речь идет об авто 96 98 года, не понимаю относится ли эта информация к моему субарю?
Так же вычитал,что данную проблему решает замена соленоида ц,но до конца не понял так ли это или нет и если это так,то где стоит этот соленоид на плите коробки или в хвосте?
буду благодарен за помощь в данном вопросе!
Всем мир!
 


рядовой. Я где-то писал про вискомуфту? Нет. Ты главное запомни,что коробка не скорости перевключает,а передачи.
 
Чтобы проверить свой слух, включи D, при включенном зажигании, но не запуская двигатель Проверь все массы на двс и кпп, их там несколько
 

Бобер

New member
хочу пояснить,что отсутствие треска не так смущает.больше напрягает момент непонятного поведения авто при движении с в упор вывернутыми колесами.
 

yokko

New member
Шагает разумеется из за напряга в межосевом дифе. Судя по году твоего форя (могу ошибаться) коробка у тебя с рестайловым гидроблоком,у которого соленоид на плите,а не в хвосте.
 

Igor Kolosov

New member
Соленойд бывает за хвостом бывает на плите
Шагает из за вискомуфты в хвостовике была такая проблема, у меня тз коробка стоял соленоид за хвостовиком и менял муфту шагать перестала
 
но там не вискомуфта, там муфта с пакетом фрикционов с разным количеством фрикционных пластин, работающая из-за масла через клапан, с управлением по соленоиду.
А в мехе муфта с неньютоновской жидкостью
 

HashMan

New member
так у меня тоже автомат тз, хвостовик ставил от тв вместе с виской
 

Сверху