Друзья, приехали передние амортизаторы,правый совсем,жижа вытекла на белый-Сибирский снег)) сильно сомневаюсь в приобретении контрактной пары,по

WMpaK

New member
Друзья,всем доброго времени суток) приехали передние амортизаторы,правый совсем,жижа вытекла на белый-Сибирский снег)) сильно сомневаюсь в приобретении контрактной пары,по нескольким причинам.поделитесь пожалуйста опытом замены,может какие-то определенные модели
Forester sg5 рест 2007 г.
 


mike_xp

New member
Ну контракт лотерея ага. Либо каябы типа Excel-G (но жалоб много последние годы на них), либо можно New-SR голубые (но они жёстче и дороже раза в 2). Можно от SF поставить золотые Ultra-SR с небольшим колхозом. Ну либо любой Китай, они все плюс-минус одинаковы
 

Jekil

New member
Плюсую полностью Владимиру Аристову. Ставил Excel-G, норм, обычные стойки. Потом поставил New SR, с новыми пружинами, вот эт кайф. Да, жёстче стока, но рулится классно, подвеска собранная, крч очень доволен. Но, увы, нынче они ваще не гуманно стоят
 

domiks

New member
На сг 5 ставил задние Китай стойки нипартс думал на долго не хватит . Уже 30 тыс км проехал ., вообще живее всех живых, и морозы Уральские переживают и дороги убитые часто попадаются
 

muxacko

New member
когда ставил очковал, на фирму не отзывов ничего нету и дешман такой, щас вот если вдруг стойки надо будет менять когда то, я даже не знаю что и брать, нипартс я бы опять с опаской смотрел, вдруг просто повезло
 

komradk

New member
да не опасней тех же excel G, о которых полно негатывных отзывов. Sen sen тоже говорят неплохие стойки,хотя сам не юзал. Поэтому думаю в следующий раз так же нипартс ставить буду либо ultra sr, если ценник погуманней найду
 

merk_7575

New member
11лет

Mi8Yse6IDM0.jpg
 

Сверху