Друзья помогите советом! Форестер 1999г.в, 2.5, автомат Не могу прокачать тормоза, сегодня убил пол дня, ничего не получилось. Перед нормально

Друзья помогите советом!
Форестер 1999г.в, 2.5, автомат
Не могу прокачать тормоза, сегодня убил пол дня, ничего не получилось.
Перед нормально работает, зад вообще пустой, при прокачке даже давления нет на задних тормозах. Думаю проблема с ABS, я с ABS никогда не сталкивался, нашел инструкцию по прокачке тормазов на авто с ABS, все попробовал и нифига, как будто клапан на задний контур перекрыт и все. Сам было ABS бывает при включении зажигания подкачивает давление при попытках прокачки, но эффекта нет.

Подскажите, может есть какие-то особенност!?

P.S. ABS сама рабочая, в том плане, что при торможении на ходу отбивает, ошибки на приборной нет.

Заранее спасибо)

GjzU2VBcFmg.jpg
 


Ученик

New member
Как вариант с включённым зажиганием прокачивать или при запущенном двигателе >
Шланги то в норме?
 

Zay2003

New member
Проверяй шланги если все норм смотри штоки могли закиснуть
 

jelsomino

New member
Можно попробовать начать прокачивать от главного цилиндра. Например с главного цилиндра открутить штуцер пошла тормозуха, закручиваем, далее по трубке до след. соединения и так до колеса. По крайней мере будет понятно в каком месте проблема
 
попробуй задомкать не за кузов а за ступицу, возможно регулятор не дает, так как колесо полностью вывешено
 

supercoollbob

New member
Может проблема внем. Я когда купил машину, то после обнаружил что задние тормоза не работают. Стал разбираться и выяснил, что на этом клапане заглушки стоят. И лампа абс вынута (абм не работал)
 

Consult-E-Curex

New member
это не клапан, а просто переходник, там нет внутри ничего. Глушат, когда трубки задние сгнили или цилиндры бегут.
 

esorpospeprew

New member
увы, но это клапан. Вроде калдуна на ваз, но без тяги. Просто ограничивает тормозуху. И если внутри клапан закиснет, то по моему мнению может привести к блокировке поступления тормозухи в колеса.
 

kiril_selin

New member
увы, не увы, но нет там ничего, 2 канала и все, не веришь- распили и увидишь.
 
Штуцер спускной проверял на пропускаемость? выкрути полностью, прочить/продуй иголкой или тонокой проволокой . Может тормоз набивается просто сбросить не может
 

porh

New member
Делаешь проще.
Открутчаешь немного трубку от гтц и одним нажатием поймёшь есть там жидкость или нет.
Если есть то даванет хорошо. Если нет то увы гтц приехал. Бывает такая практика с Субару гтц . А если даванули смотри в тех местах где не идёт теми же методами по откручиванию трубки и все стаетясно
 

BadSanta

New member
Евгений херни не прсоветует. Знаю его давно и принимаю к сведению авторитетное мнение
 

Сверху