Друзья помогите пожалуйста. Форестер сг 5 турбо правый руль. Обращаю внимание что до ремонта все было отлично. Заехал я тут поменять левый передний

Bolik

New member
Друзья помогите пожалуйста. Форестер сг 5 турбо правый руль. Обращаю внимание что до ремонта все было отлично. Заехал я тут поменять левый передний ступичный подшипник. И что получилось, выезжаю из сервиса и при торможении очень сильно бьет руль. При медленном торможении такое впечатление что тормозит рывками, как на волнах. Повторюсь что до ремонта такого не было тормозные диски стоят почти новые и хорошие. И плюс ко всему ещё начался звук воя и именно от 80 до 90 км/ч, а далее пропадает. Есть какие то мысли что мне не так поставили?
 


Wenisleenny

New member
Переделывать в другом сервисе.
Либо говно крупное попало между ступицей и торм диском.
Либо кто-то пресанул ступицу как мудак.
 

auss

New member
под диском все чисто, заехал к ним же и все перепроверили, под диском чистота
 

pooh`sd

New member
снять колеса.
Закрутить сквозными гайками торм диски (чтобы не болтались).
Ехать на весу, и смотреть какая сторона люфтит.
Если та, которая ремонтировалась, то менять диски слева на право.
Смотреть снова.
Если люфтит снова и там же, то запрессовали криво подшипник.
 

laguna94

New member
нет.
При условии люфта в 1мм.
Резина смягчает.
А вот при нажатии на тормоз прямые удары почти (в зависимости от системы суппорта).
 

Mr. EKO

New member
Посмотри все прикрутили! Если все смотри сайлентблоки, если что-то разбито тоже самое будет. Если все цело точи тормозные диски, возможно просто совпало так!
 

Sochinecman

New member
Рустам, пока свой сервис не открыл, мудаки заёбывали.
Пару раз даже на ходу оставался без тормозов из-за них.

KotXpd2OvCk.jpg
 

Viziare

New member
да блин проблема в том, что все было идеально до замены этого долбанного подшипника и только выехал из сервиса при первом торможении я сразу почувствовал удары в руль. Причём самое интересное что это не маленькая вибрация, а достаточно сильная.
 

Сверху