Друзья, полного бака,бу бу бу и так далее. Вотрос следующий: мой замечательный 255 й мотор потихонечку начинает мне шелестеть о том что ему на пенсию

strannik

New member
Друзья, всем доброго времени суток,полного бака,бу бу бу и так далее.

Вотрос следующий: мой замечательный 255 й мотор потихонечку начинает мне шелестеть о том что ему на пенсию пора бы,все симптомы старости на лицо,пробег 225 000 топливожор,масложор,газы в расширительный бачок,запотевания масла на крышках и датчиках и тд и тп.

Хотелось бы уточнить кто нибудь ставил другой мотор не 255?
сколько бабла и с чем можно столкнутся если колхозить чё-то другое?

Хотелось бы сделать чтоб походило,но и в тоже время не заоблачных цен.

Я в принципе почти смерился с ценой 200-250 т.р но вдруг???))) может чудеса случаются? хотя бы иногда.

Это форь sg9 2006 год рождения с кпп для лентяев тоесь автомат

Всем спасибо за внимание и инфу.

Cm-3MGjrTho.jpg
 


я уже кучу мест обзвонил,дешевле всего мне предложил оппозит макс, это от 110 000 остальные по нарастающей, на дмитровке до 250 000 цена дошла
 

foxhunter

New member
Близится подобная тема, в suba.ru замену прокладок голов, резинок всяких и поршней на всякий случай насчитали не более 100 000 руб.
 

kapitanaki

New member
С Владивостока закажи двигатель ! С распила ! Пробег там около 40 50 тысяч будет у мотора
 

nixxx

New member
Капиталка- это новый мотор, контракт- кот в мешке. Мотор не стучит значит проще капиталку не забыв заменить вкладыши. Максимум что может быть это расточка под 1 ремонт поршневой.
 
Смысл придумывать велосипед.Даже если ты пригонишь контракт, надо будет делать ТО 100000. Если блок и колено живые, то имеет смысл капиталить.При любом раскладе можешь начинать мониторить цены и заказывать то что в любом случае под замену(сальники все, маслонасос, помпу, комплект грм, свечи, патрубки, приводные ремни) и откладывай денюшку на работу или ищи место и помощников, ищи максимум инфы по ремонту( сборочные схемы с описанием и моментами затяжек) забыл упомянуть про инструмент и приспособы.
 
225 пробег..... это же не предел для такого авто. У меня sg5 2002, расход топлива больше на 0,5 литра чем положено по характеристикам. Масло не ест.
 

Сверху