Друзья, подскажите куда копать. Имеется форестер сг5 турбо автомат,2004 года. 205 мотор,пробег 205к,мотор родной, европеец, турба неродная - 04. При

Добрый день!

Друзья, подскажите куда копать. Имеется форестер сг5 турбо автомат,2004 года. 205 мотор,пробег 205к,мотор родной, европеец, турба неродная - 04. При разгоне имеется звук,похожий на скрежет, только при интенсивном ускорении на оборотах свыше 3,5 тысяч. Стоя на месте хоть обгазуйся, звука нет. Было похожее с месяца 2 назад, грешил на турбину, но птом скрежет стал постоянный и оказалось что это ролик натяжителя кондиционера, пока снял с него ремень просто, летом сделаю. Звук с тех пор пропал, сейчас вот опять появился, какие еще ролики могут давать такой звук? Кроме генератора на ум ничего не приходит. Турбина на буст выходит,дыма черного нет,повышенного расхода масла тоже. При спокойном разгоне тоже нет. Турба когда начинает дуть слышно, без всяких посторонних звуков. По разгону в принципе как обычно, но у меня правда с момента покупки такого именно подрыва с 3000 нет, просто нормально разгоняется.

Подскажите куда смотреть.
 


portek

New member
у меня тоже все было свежим и по уровню. Поднимаешь на подъёмник, сажаешь за руль друга, поднимаешь и просишь ехать . И слушаешь . У меня редуктор гудел и хрустел, а на ходу был будто скрип и скрежет когда выше 60 ехал и на разгон шёл . Отъездил 2 недели так - потом зарплату подучил и отдал 25к за ремонт
 

Dip

New member
Понял,гляну. Ну у меня от скорости не зависит,скорее от оборотов. И на 120 если ехать нет ни гулов ни скрежетов, если там обычные 3-3,5к оборотов.
 
на подъёмнике тогда езжай, а спецы пусть снизу слушают, тут щас тактов надают, аж поседеешь, у нас не научились ещё через интернет диагностировать такие вещи )) в плеяду сгоняй если ты из мск или могу дать адрес где я делал недорого и с гарантией
 

vanguard_rgu

New member
Не,я из Питера, заеду на выходных. Сам скорее грешу на ролик какой, только вот хз какие еще там могут скрежетать кроме кондея,с которого уже снят ремень, остается генератор вроде и все.
 

Goresh IT

New member
У меня визг был при разгоне из-за креставины, не когда-бы неподумал
 

Сверху