Друзья, Подскажите - какие признаки умирающего редуктора заднего или диффа? Проблема следующая - при выезде из двора тронулся с вывернутыми колесами

Consult-E-Curex

New member
Друзья, приветствую!

Подскажите - какие признаки умирающего редуктора заднего или диффа? Проблема следующая - при выезде из двора тронулся с вывернутыми колесами, что то хрустнуло, причем довольно сильно в задней части авто, и все. Потом при езде по прямой все хорошо на скорости, при трогании с места вперед или назад присутствует небольшой толчок, как будто машину держали до этого. При поворотах же при движении, есть тот самый хруст, но не такой сильный как в первый раз, и периодичность его разная, при одном повороте может один раз чуть хрустнуть и толкнуться, при другом раза три, иногда и вообще нет. Но ощущение как будто машину чуть держат в поворотах.

Вот грешу на дифф или редуктор.... Воя редуктора нет....

До сервиса доеду только в вскр....

Спасибо.
 


SEO-Magazin

New member
Отмечу что все это причем и на скользкой дороге... Боюсь представить как на асфальте чистом будет
 

Georgiev

New member
У меня так задний привод развалился, внутренняя граната. Тоже при повороте
 
если чуть газу дать в повороте, боком едет, получается привод на месте и на колеса все доходит, или как вариант часть зубов в приводе отвалилась..
 

lodet

New member
Тоже сначала при повороте хрустело, но у меня LSD был может из за этого быстрее умер
 

Coolmoon

New member
Считай вискомуфты нет, остается редуктор или дифф или привод как вариант
 

Maximal

New member
Ну это произошло пару часов назад и проехал я с этим километра 3 на скорости 40 кмч
 

Anna-shug

New member
Субару редуктора достаточно надежны. Едва ли это он. Но конечно, все может быть. Если хруст при вывернутых колесах, то очень похоже на гранаты. Скорее всего внешние. Они больше подвержены угловым нагрузкам.
 

Siner

New member
Крестовины и гранаты сначала проверь. Их можно и без ямы посмотреть где либо на чистом снежку. Люфтят или нет
 

Сверху