друзья Подскажите, имеем Форестер sf5 двигатель ej205 турбина td05. С низов грустно едет, субаристы объясняют вроде как из за не стоковой турбины

Всем привет друзья
Подскажите, имеем Форестер sf5 двигатель ej205 турбина td05. С низов грустно едет, субаристы объясняют вроде как из за не стоковой турбины td04, которая как раз должна ехать с низов .
Так вот, чтобы данный конфиг поехал что нужно сделать? Без глобальных свапов и тд. Достаточно ли будет сварить выхлоп на 76 трубе?

LjjAcZAbOz0.jpg
 


Nautico

New member
Лучше на 186 чтоб наверняка! А так я думаю с низов она не поедет, зато на трассе лучше чем сток
 

ZikOff

New member
самая большая проблема тут в том что "поехал" у всех разное понятие, соответственно и советы и результаты будут разными)
 

hakz

New member
да тут все объективно, ибо даже на стоке 04 турбина едет лучше чем 05 в этом случае
 
согласен, я прочел наоборот, что мол стоит тд04 и с низов грустно и хотят просто чтоб ехало и хотят тд05)
но тут ему надо понимать что он сразу потеряет поставив тд04
 

M03G

New member
05 дует больше как я понимаю, но ей нужно пространство под это дело. Даун пайп по больше хотя бы
 

D.K.

New member
она не "лучше" едет, а просто имеет более ранний спул за счет размера. На ТД05 естественно спул позже, но и дует она дольше. Что хотите то в итоге от машины?
 
очень правильный вопрос. Нужно четко понимать что человек хочет от машины и понимает ли он чего он хочет. скорее всего он хочет чтобы ехала везде сразу и как сатана )
 

Rockfeller

New member
думаю тогда трассу надо сделать 76мм и на низах будет поинтереснее ехать и верха не пропадут . Ну а если разницы будет не особо, накину тд04, она у меня лежит, только ей ребилд нужен
 

Nikita Polyanoff

New member
тоесть ты думаешь на низах БОЛЬШЕ газов и им некуда деваться и поэтому нужен большой даунпайп? а на верхах газов меньше?)))
 

rem_dar

New member
Ставь тд 03 почувствуй низа! Хочешь середину ставь 04!!! И будет счастье!
 

oleg1234

New member
На 76 может с низов хуже поехать чем на 63 например или 55. С завода на стихах 55 труба не просто так стоит.
 
на турбо так не работает, это на атмо важен оптимальный диаметр выпуска для нормального разряжения. На турбо диаметр выпуска чем больше тем лучше по сути но это все надо настраивать естественно
 

Сверху