друзья! Подскажите для форика отличную летнюю резину (модель) чтобы износостойкая была и другие качества на высоте (такие как управляемость на мокрой

reutoff

New member
Добрый вечер, друзья! Подскажите для форика отличную летнюю резину (модель) чтобы износостойкая была и другие качества на высоте (такие как управляемость на мокрой дороге). Езжу 80 % по шоссе. Отечественного и китайского производителя не предлагать)
 


dippa

New member
У меня ханкук. Лохматых годов. Протектор как на новых. Насчёт управляемости на мокрой, хз. Для управляемости думаю Мишлен хороши
 

lenya

New member
Сейчас все бренды делают в рф, китае, тайланде. Японской резины нет. Если только залежавшаяся на складе года 3. Европейской тоже практически нет. Очень-очень мало. Даже хаккапелита 8 российская.
 

JVN

New member
Мой опыт :
Купил форя сг9,
1. год откатал на его родной резине Якогама добил и выкинул- резя .
2. Потом взял триангл 3 года я её катал, после 2 года друзья. добивали её и сейчас остался протектор на сезон ещё - зацеп мне очень понравился что на мокрой что на асфальте. Аквапланирование до 120 км/ч не знала. Даже в снег её катал, не дубела, очень мне понравилась.
3. Далее взял бриджи 003, два сезона и ВЫКИНУЛ ЭТО ЛЫСОЕ ! Его только на сухом, СОВСЕМ НА СУХОМ асфальте катать, чуть капля воды попала под колесо это все писец все 4 колеса в букс! Про аквапланирование говорить ваще не стоит. Только один плюс - жёсткие борта.
4. Купил опять китайца, сезон откатал и опять весь счастлив!
 
скажу по хаккапелиите, их завод в России круче чем в Финляндии, автоматизированно всё, человек жмет только на кнопки, так что качество отличное. Просто, чтобы люди не думали, что если производства в РФ, то её делают вручную эту резину и качество поганое)) я езжу 4 сезон на седьмой, все супер, шипов штук четырех не хватает на всем комплекте, учитывая кучу зимних путешествий и всякой дрифтохрени.
 

lef2000

New member
ездил пять лет на мишлене пилот экзальто 2, сначала сезон на старой, что была на форике при покупке, а потом взял такой же комплект свежее, но б/у, на нем четыре сезона все отлично. Не заморачивался просто, ибо в инете обсирают и хвалят любую резю одинаково. Но вот сейчас хочу новую брать toyo drb.
 
ТС, резину могу порекомендовать внедорожную, могу гражданскую - если 80% шоссе, то на 20% точно оффроадные шины будут кстати. Те, которые сейчас напишу - стоят у меня уже 2 сезона, я хоть и брал их под грязь, но тоже большую часть на асфальте. Называется Yokohama GeoLandar
 

Сверху