друзья! Нужен ваш совет по стойкам/пружинам: У кого есть опыт использования стоек kyb ultra sr от кузова SF на кузове SG? Что скажете по ощущениям?

Доброго времени суток, друзья! Нужен ваш совет по стойкам/пружинам:
У кого есть опыт использования стоек kyb ultra sr от кузова SF на кузове SG? Что скажете по ощущениям?
Интересует оставить подвеску по клиренсу в стоке, согтветственно какие пружины посоветуете к этим стойкам?
Сейчас отьездил на excel-g почти 90 тысяч, по ощущениям подвеска закончилась и очень стала валкая на кочках и неровностях, к тому же пружины просели и клиренс спереди в районе защиты стал 15 см :( что не очень хорошо для гредущей зимы у нас в Новосибирске. Сзади стоят усиленные пружины obk, но, думаю, они за такой пробег и три года тоже просели :(
Конечно, хотелось бы поставить new sr вкруг, но ценник в два раза выше..так что на разницу по стойкам можно взять всяких других новых штук типа опор/пружин и мелочи. А еще капиталка движка на носу, так что сами понимаете, по деньгам не разгуляешься. Буду благодарен, если поделитесь опытом
 


kuku84

New member
Нашёл на драйве. Поищи кто точно выкладывал. Я заказал задние стойки и пружины как у него но пока не ставил)

rp_dNPBR0G4.jpg
 

Gariff

New member
ну драйв я смотрел, интересует и мнение тех, кто, возможно, там не сидит)
 

esorpospeprew

New member
спасибо за ответ! Заодно заценил, как такие диски смотрятся O ну у меня изгиб выхлопа в районе редуктора и от него надо смотреть что и какO

ecEclHx6UG0.jpg
 
ставят эти стойки потому, что они являются аналогом new sr, но в два раза дешевле, а в задних стойках ultra sr место крепления смещено, отсюда и дроп, решается либо проставками, либо занижением передней части..смотря что хочется. Так что тут не регресс в плане качества.
 
У меня вот такой конфиг (зад): аммортизаторы KAYABA 334344/334345 + усиленные пружины KILEN 63342.
На этом конфиге отъездил уже больше 100 тык с конца 2012 года.
На машине осуществлялось несколько переездов на расстояние больше 1000 км, возился цемент, керамическая плитка и ещё много чего, периодически таскаю немаленький прицеп (МЗСА 817717) с перегрузом до тонны...
И после 5+ лет эксплуатации данного конфига нет даже намёка на проседание.

Lvr9E5Q0PDU.jpg
 

RSkin

New member
Да... и по ощущениям. В меру жёстко, не козлит, на управляемости сказывается положительно.
В общем, доволен.
 

Сверху