друзья нужен совет. Кто заливал масло AIMOL 5W50 субару форестер sg5 turbo. Хочу перейти на это масло .так заливаю мобил супер 3000 5w40. Двигатель

dippa

New member
Добрый вечер друзья нужен совет. Кто заливал масло AIMOL 5W50 субару форестер sg5 turbo. Хочу перейти на это масло .так заливаю мобил супер 3000 5w40.
Двигатель голодный кушает масло от замены проехол 3000км уже долил 2литра

htJpbsWTBNw.jpg
 


dneseo

New member
Обычно сразу после замены тыщи три масло как раз наоборот-не так сильно уходит, как с дальнейшим пробегом. Дальше наверно ещё больше прголодается(
Лил равенол 5 50 ( когда оно в юлмарте по 1500 было), несильно меньше ел
 

Poker2006

New member
Вот тебе и подешевле взял авто))) видимо предыдущий владелец разорился на масле
 

Mr. EKO

New member
Короч была аналогичная ситуация. С таким расходом это уже любым маслом не исправить. Накатал я так 15тыщ при расходе литр на 1000км и двигло накрылось.
Банально еще благодаря тому что датчик массового расхода воздуха работал не правильно.. 3 поршень расплатился...
В общем капиталь пока не поздно, может малой кровью отделаешься.
И главное- не вжаривать.
 

Mister

New member
У знакомого так же было. На пробке сливной резьбы не было.
 

Kovich

New member
уже пробовал херня не какой разницы. Ещё больше жрет на идомитсу
 

black-pantera

New member
тогда пока не заклинил колечки подкинь, если давление масла в норме то отделаешься по минималке
 

Nafa

New member
это точно у отца такая же ситуация была с братом сняли двигатель и откапиталили меняли все, все сальники и колпачки кольца и поршня покрывали специальной мазюкой на все ушло два дня теперь всё гуд катается от замены до замены,теперь моя очередь подходит начал стучать четвёртый но пока не сильно
 

wowka

New member
Попробуй может поможет, либо переходи подешевле и до победного мобил не поможет

nIDreaSam2I.jpg
 

Сверху