друзья. Недавно стал обладателем автомобиля Субару Форестер 3, 2011 года выпуска, 2.5л. Расход по городу составляет более 20 литров. Это нормально?

Доброго времени суток, друзья. Недавно стал обладателем автомобиля Субару Форестер 3, 2011 года выпуска, 2.5л. Расход по городу составляет более 20 литров. Это нормально? Если много, то что можно сделать для уменьшения расхода? Заранее спасибо.
 


marmosett

New member
У меня на газу расход город/трасса 14-16л. Что на 2.5 хт на вф52 был,сейчас 20х на тд04хла
 
ага, тоже самое по трассе. После 120 начинается невменяемый расход >
Поэтому больше за город я не выезжаю. Да и вообще из гаража
 

Slavyan

New member
У меня тоже где то 20 по городу

0PK5TbGhWYM.jpg
 

mebelmiheeff

New member
Турбо/атмо? Стиль езды какой, пробеги, траффик в городе? Уточнять надо, чтоб можно было что-то ответить.
 

Andrushock

New member
тогда это очень большой расход. Для начала конечно бы съездить на диагностику, чтоб половину датчиков наугад не менять. Возможно лямбда моросит, как ниже сказали.
 

aleks89

New member
Я бы не стал верить показателям борт.компа. Обнули и постой полчаса на холостых, покажет 50л на 100.
 

xopygic

New member
это не с компьютера, это факт. Комп в милях вообще не понятно что показыаает
 

Bumaxa

New member
Это много! Форь 2010 год, 2.5 турбо, ej255, 230 л.с. по городу максимум 16 (если наваливать), а так 14-15, по трассе если ехать ровно без резких ускорений до 140, то 10-12 (как-то 9,8 было).
Расход был 20 -25 когда воздух подсасывало через патрубок кулька.
 
я когда искали причину всю голову сломал. Диагностика ничего не показала (надо было логи снимать, а не ошибки искать. И диагност должен быть хорошим). На сервисах руками разводили...типо а что ты хотел турбо же.
Узнал, что есть подсос воздуха, когда поменял одну из двух резинок уплатнителя патрубка кулька и хомут. И вуаля, расход упал ну очень ощутимо. Из-за расхода "пол" машины поменял))))
 

Сверху