Друзья! Может у кого была такая ситуация. Форестер sg рест, европа. Сегодня появилась ошибка p0700-не исправность в системе контроля акпп.Коробка

Yurecm

New member
Друзья!приветствую!
Может у кого была такая ситуация.
Форестер sg рест, европа.
Сегодня появилась ошибка p0700-не исправность в системе контроля акпп.Коробка стоит тв.перед появлением ошибки машину,при нажатии на газ то трясет,как будто сцепление буксует,то просто поднимаются обороты,а скорость не увеличивается.
Плюс еще звук был стремный,вроде скрипа из под днища,на видео слышно.
В общем изсходя из кода ошибки понятно,что это мозги коробки делают мозг),но я хотел узнать где находится этот блок?
И если у кого была такая же история,как справились?
На машине пробег 250к
Кстати,тысячи 3 назад поменял соленоид,когда машина стала шагать при движении назад,в то же время и масли,естественно,сменил частично.
 


coolann

New member
Подскажи где соленоид брал ? Тоже шагает, когда пред в авд вставляешь, то перестает шагать. Соленоиды проверяли мультиметром было все ок
 

Эдуард

New member
а с чего это так шагает? То, что перестает шагать с предом, говорит, что соленоид рабочий... Но, либо неправильный, либо неправильно управляется.
 

AzminSEO

New member
а из-за мертвого редуктора заднего может ? Он с лсд у меня. Иногда бывает только машину заведешь и не шагает.
 

Michael G-O-O-V

New member
из-за редуктора маловероятно, это было бы слышно, и шагало бы всегда, на любой скорости (как на заварке).
А у тебя, думаю, шагает, как только газку поднажмешь, если на оборотах ХХ поворачивать (газ не нажимать), то не будет шагать.
 

Cheese

New member
на холостых, когда руль выворачиваешь, машина встает. АКПП
 

Ustalyj

New member
Тк я его по-ходу и менял,хотя сопротивление на старом было в норме,но все равно махнул раз уж полез.
 

payers

New member
у меня тз, но симптомы твои. Ошибка 0700 и разные еще выпадали хаотично, а потом зависла на соленоиде с. Как будто сцепа буксует, но по факту, у тебя просто какая то передача, скорее третья зависла и все.
 

Diatrium

New member
Р0700 в блоке ECM по инициации блока TCM, в нем своя ошибка сидит по трансмиссии, надо читать TCM
 

FlaMen

New member
это еще какие то блоки или научные названия мозгов коробки и двигателя?
 

Миров С.

New member
какая то ошибка в коробке, передается по CAN в мозги мотора, а он уже выписывает ошибку Р0700, что по CAN из коробки пришла какая то нестандартная фигня ;)
 

Сверху