друзья! лью масло idemitsu 0w20. Подошло время замены масла, но оно сильно выросло в цене, стоит ли залить totachi 0w20? Кто-нибудь что-нибудь знает

Приветствую, друзья! Подскажите пожалуйста, лью масло idemitsu 0w20. Подошло время замены масла, но оно сильно выросло в цене, стоит ли залить totachi 0w20? Кто-нибудь что-нибудь знает про это масло? Или в форестера лучше такое не лить?

sUQewdp4nMo.jpg
 


ministroz

New member
это уже вариации на тему, но шелл будет дороже, а по качеству вряд ли сильно превосходить, ultra уже другое дело
 

VQsaBL

New member
ну да, вариантов масса на вкус и цвет. Но... Корея быстро дигродирует, тем более в субарях.
 
а что у субарей какие-то особенные движки?) обычное масло, которое ходит 5-7 тысяч в зависимости от условий эксплуатации
 

LikeAPilot

New member
да, есть двигатели убийцы масла (я серьёзно) У меня 205 мотор на большой турбе, шитый. Там форсы льют столько, что за 2000 км масло на половину из бенза состоит и на половину из сажи. Если не верите на оил клубе это подтверждают.
 

pashman

New member
Тогда лучше такое idemitsu, всего на тыщу дороже этой подделки.

J4A0mCZTBAM.jpg
 

garA

New member
На СберМегаМаркете, (не реклама ) посмотри, потом найди промокод и купи дешевле чем в сетях, купил 5-30 зепро за 3к канистру )
 
Я купил 5w40 себе! 4л 3800р и 1л в подарок! Скоро заменю посмотрим что к чему)) до этого лил такое в импрезу было все гуд,но упаковка была другая щас поменялась!
 
Нормальные субаристы на масле не экономят. Это главная "деталь" Вашего автомобиля. Даже идемитсу разное по цене и качеству, я признаю только Ресинг, остальное даже не рассматриваю. Что то я очкую, Славик))
 

Vinyl2008

New member
Лью такое 5/40 уже три года, правда у меня атмосферник, доливаю где литр на 7000км,больше 100 градусов ни разу не поднималась, давление держит 1.3 на холостых
 

Сверху