Друзья кто может точно сказать марку мотора Понятно что 2,5 4 вальные А конкретно какой Может это 254

bigAce

New member
Друзья кто может точно сказать марку мотора Понятно что 2,5 4 вальные
А конкретно какой Может это 254?

MACjMBwB8zI.jpg
 


Просто я сегодня купил оба под восстановление Чтобы свой стучащий с машины не снимать т.к на нем езжу У меня стоит 2.5 одновальный по ПТС 165 подойдут ли эти для замены?
 

50 Rich

New member
25D 100% крышки ГРМ имеют болт крепления по середине у помпы, у моего брата такой же!!!!
 

SEO-Magazin

New member
Я искал инфу по этим моторам давно уже. До какогото года на японских легасях и ланкастерах ставили ej25d, вроде в начале 2000х они сделали авцс и этот же мотор стал 254. Поидее блоки у всех одинаковые, если поставить 25d вместо 251, не факт что все будет норм работать, может быть и мозги с косой придется искать от 4хвального мотора. Можно с твоего 251го снять головки и поставить их на блок 25d. Но надо промерять камеры сгорания и считать степень сжатия, т.к. форма днища поршня и камер сгорания в головках у этих моторов разные.
 

м@рт

New member
сначала разберу оба Посмотрю какой более менее тот и буду точить Поршня кольца вкладыши и т.д
Взял оба за 5000
 

Ученик

New member
и то не факт Мне предлагали От 65 до 90 причем почему то у каждого пробег был 80 т))))) ну или около того
 

Цербер

New member
25D действительно стоит дофига,это факт)) многие контрактинки скидвают с пробегом 70-90к. Возможно, это связано с приближением глобального ТО. Но это не точно)) контрактник кот в мешке. Мне повезло,ибо покупал у нормальных продавцов,дорожащих своей репутацией. А кому то отжатый мотор скидывают. И это не редкость, увы.
 

Сверху