друзья,какой комплект ГРМ взять для SG5 2литр пробег 196000км,брать ли насос?кто реально проехал 100000тыс на своём комплекте .всем ровных дорог

DeRS

New member
Привет друзья,подскажите пожалуйста какой комплект ГРМ взять для SG5 2литр пробег 196000км,брать ли насос?кто реально проехал 100000тыс на своём комплекте .всем ровных дорог.
 


artem.net

New member
Говорят китайские есть вдвое дешевле, но они и умирают вдвое быстрее. К хорошие аналоги стоят ненамного дешевле оригинала, я поэтому я поставил себе где оригинал у официалов, ненамного дороже вышло, зато гарантия качества без всякого кидалова.
 

Nik-S

New member
Бери 11мм. Поинтереснее он. На низких оборотах лучше давит

Lcv7Df3g-qY.jpg
 

Yourmind

New member
по-моему на атмо никогда такие насосы не ставили. На 205 в стоке 10, 11 на грб на сколько знаю.
 
когда на эндуро или кроссовые гонки ездишь зимой, греешься в машине, она иногда стоит молотит на холостых по несколько часов. Товарищ послветовал поставить 11 насос что бы масляного голодания не было в таком режиме. Разобрал, а у меня с завода 11. Потом еще на таком же сталкивался
 

webdeco

New member
Если под насосом имеется ввиду помпа, то да - бери) обычно помпы на 150-200 тыщ хватает. У гейтса есть хорошие комплекты. А так в оригинале раньше лежал ремень гейтс и ролики NTN, помпу aisin многие ставят, сам не пробовал)
 
Не рановато решил масляный насос менять? Оригинальный нет смысла на таком пробеге менять. А помпу уже можно, при замене комплекта грм заодно ещё и термостат махнуть. Если думаешь, что насос плохо давит, можешь сначала проверить механическим датчиком. Если действительно маленькая давка будет, то попробуй поменяй.
 

VictorL

New member
вчера смотрел с одним выходом,думаю с другой стороны тоже есть или нету хз сам не знаю.придётся на подъёмник ехать.
 

Wenisleenny

New member
зачем тебе на подъёмник, руку засунь под 2-й цилиндр, в то место, где термостат, и пощупай сколько выходов у насоса. Делов на пять минут.
 

pred1981

New member
шум и звуки появляются внезапно вот только потом со снятием бошек в лучшем случае замены будут происходить
 

Foxit_18

New member
Проехал около 100
Ремень гейтс ролики аналог,то что в оригинале стоит!койо и нтн
 

Сверху