Друзья!(глупый вопрос) подскажите кто имеет опыт замены байпаса на блоуоф ? Какие ньансы? Зарание

Друзья!(глупый вопрос) подскажите кто имеет опыт замены байпаса на блоуоф ? Какие ньансы? Зарание спасибо

8TxccrbEo8E.jpg
 


Не слушай не кого ставь
Этим экспертам из маршрутки веднее
Заглушку не забудь поставить в патрубок который одет на байпас
 

Spooky404

New member
поясни зачем блоуоф, если мотор сток/околосток? Я сам не эксперт,но субаристы знакомые говорят лишнее это. Объясни если не трудно .
 
Парни купить клапан и выточить переходную плиту для меня не проблема .Боюсь только за то что не будет ли двигатель в,,аварию,,переходить после сброса давления . так как канал находится после датчика расхода воздуха. Опыта в этом вообще не имею(
 

seldimirov

New member
зачем он тебе?? Я в смысле, что любая доработка должна быть оправдана. Если ради "пшшшшш", то минусов получишь больше, чем плюсов.
 

kypudon

New member
Расказывать о плюсах
В нете полно инфы
Бловики пришли из автоспорта а в автоспорте не когда не чего не делают лишним или зря или вовред
Выводы делать каждому
Но экспертам сидящим в этом паблике виднее из маршрутки что да как
 

grom65

New member
не надо блуофа, мотор угробить можно, а если и ставить то надо подстроить мозги да бы не сильно заливало мотор, так как в момент сброса газа мозги посчитали воздух и наливают топлива из этого расчета, а когда тачка сделает пшик воздух уйдет, мозги этого не увидят и соотвественно зальют много топлива, к чему приводит богатая смесь поситай в нете
 

KhasArt

New member
в автоспорте используются так называемые инженерные мозги, различных производителей, а в основном все инженерные мозги опираются на мап сенсор, в отличие от стоковых мозгов, стоковые мозги работают относительно маф сенсора.
 

warlock

New member
У меня стоит блоф на sg9 ни каких проблем,не считая перелива.
 
несколько лет стоит блоу на сф5, все хорошо, интересно как вы определяете перелив, у меня все работает ровно, свечи чистые, что я делаю не так?
 

kypudon

New member
Да никаких, ну кроме того что на автомате можешь заглохнуть. И например в неподходящий момент на трассе перед поворотом под сброс газа. А так збс!)
 

alexcom

New member
На коробке ноу проблем ставь и пшикай, иногда будет похлопывать в трубу (признак перелива) точнее не так. Как такового перелива нет, есть обогащенная сместь из-за того что воздух блоу выпустил на улицу)
 

Simnever

New member
Сам был на автомате, 2 раза заглох и снял блоу, потом свап на меху и обратно поставил, 2 года полет норм, не глох свечи в норме!
 

Сверху