друзья! Форь sg5 cross sport. Под голды взяли дисули с вылетом 53. Так вот на голды то они на лезли, но из за такого вылета, диск с резиной прям

Всем привет, друзья!
Форь sg5 cross sport.
Под голды взяли дисули с вылетом 53. Так вот на голды то они на лезли, но из за такого вылета, диск с резиной прям вплотную к заднему аморту и на фотке это ещё на подъемнике, то есть если его опустить на колёса, то будет тереть. Пришли к выводу, что надо небольшие проставки.

Внимание вопрос.
Чтоб нам не увеличивать шпильки, какой толщины максимально безопасно нам поставить проставки. Хотелось бы пошире, но максимально безопасно в плане посадки гаек на резьбу.

И проставки из какого металла или какой марки приоритет?

Спасибо

MjpOOk1wEaA.jpg
 


Sansey

New member
Материал алюмишка авиационный( крепко и легко). По шпилькам на свой страх и риск) максимум думаю мм5. Я бы на твоем месте взял простаки и голову себе не морочил)
 

r2d2

New member
так просто может чуть больше взять, мм 7 или нежелательно?
 

oleg1234

New member
Алюминиевые проставки
Поставил себе 20мм
Встали идеально. Вылет диска 48.

TS5yX1r1jNU.jpg
 

gorizont

New member
А зачем их брали? Если не лезут... Там какой то фантастический дизайн?
 
так под голды, так то с др города не прикинуть было, да вообще норм. Вопрос просто проставки ширина
 

bdy

New member
лучше найдите диски, которые встанут без всяких проставок...
 

Ludvig14

New member
Насколько я помню, на sg9 Sti на сток дисках вылет 48 и ширина 7.5 они спокойно встают на голды. У меня были work на ширине 7.5 и ET 48 и на голды не встали, ставил проставки 5мм. Больше 5мм лучше проставки не ставить. Проще взять диски с вылетом 40.
 

allprikol

New member
вылет диска и совместимость с супортами мало связаны. В большей степени форма спиц внутри.
 
форма тоже имеет значение, однако на голды встанет любой диск с et<43. А вот с вылетом выше придётся только методом примера проверять.
 

benadamus

New member
оно верное. Был опыт поиска дисков под брембо. От 38 до 55 перемерил. Форма спиц. И ещё ширина диска. Так как чем шире диск - тем ворма спиц выгутее на руку.
 

benadamus

New member
форма спиц естественно будет меняться от размера полки, ширины диска. Но это мы уже в дебри полезли. Увеличивая ширину и вылет диска от номинала мы убиваем ступичный подшипник, поэтому обычно стараются использовать близкие к номиналу размеры. Сток ширина 7.5 и вылет 48 для ступицы sg9 Sti.
 

Starwear

New member
https://www.avito.ru/krasnodarskiy_kray_yuzhnyy/zapchasti_i_aksessuary/prostavki_5h100_2213802815?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 

Юдж

New member
20 мм бери алюминиевые, норм будет. Хотя у меня и 35 мм стояли и все было ок
 

Сверху