Друзья! Дайте плиз совет! Езжу на Форе SG-5 рестайл месяца четыре уже. Тачка просто огонь! И шумоизоляции как по мне, так вполне достаточно, и из-под

runderbin

New member
Друзья! Дайте плиз совет! Езжу на Форе SG-5 рестайл месяца четыре уже. Тачка просто огонь! И шумоизоляции как по мне, так вполне достаточно, и из-под уплотнителей дверей никакого свиста нет. И атмо овощь едет достаточно резво!
Но блин, задолбал безумно дребезг обшивки двери багажника! Просто ппц как бесит!!!
Кто как решал эту проблему? Лечится это вообще или нет!?
Или может нах*ер снять эту обшивку и без нее ездить? Чтоб не дребезжала!
 


Gorunov

New member
На drom.ru таких тем просто лес. https://www.drive2.ru/l/288230376152885967/ вот например
 

portlys

New member
И скажу по своему опыту, как тока избавиться от одного шума, начинаешь слышать другой)
 

TES

New member
У меня в одном углу обшивка двери шумела. Кусок пенопласта с 2 сторонам скотчем все исправили
 

avk

New member
У меня гремела шторка, просто сделал прокладки в месте где она опирается на обшивку. Ещё дико гремел аппендикс на обшивки задней двери. Ох и долго же я не мог понять откуда гремит, потом залез в багажник, жену - за руль, и газу по просёлочной дороге. Оказалось там клипсу с мясом выбрало, подсунул туда аккуратно паралон и тишина.

5SwHu2ZhdHk.jpg
 

Stil

New member
Короче... Я решил эту проблему тремя вещами:
1. меняешь уплотнитель на проеме. Старый приминается и и появляется люфт двери.
2. меняешь отбойники багажника. Можно только те, что резиновые.
3. после всего этого регулируешь замок. После смены уплотнителя дверь может не закрываться

П.С, Шумка обшивки конечно тоже помогла, но не сильно

Кстати может еще греметь шторка багажника
 

Vinyl2008

New member
не одобряю) вот я купил авто и со временем нахожу что прошлый .владелец тоже многие проблемы самолетами решал. Все авто в ржавых саморезах
 
я долго с этой проблемой боролся. и проклеивал и что только не делал, один маленький саморез в пластиковую крышку решил проблемы, ржаветь там негде. влага туда не попадает. все красиво без колхоза.
 

idler

New member
так в первом посте сформулировано так, будто пластик к хлопушке саморезом прикрепил))))
 

Сверху