Други, подскажите нормально ли такое положение вещей в бензобаке? Надо ли мыть бак

E-Not

New member
Други, подскажите нормально ли такое положение вещей в бензобаке? Надо ли мыть бак?

mo8M0b6AynM.jpg
 


Джули

New member
чтобы нормально помыть бак, его нужно снимать.

А если бак всё равно снимать, то нахрена его мыть, когда контрактный бак в идеальном состоянии стоит 1 000 рублей?))
 

daxx

New member
Бак как бак! Бенз прозрачный, ну подумаешь налёт! Осадка то нет?!
 

Elena880

New member
я честно сказать первый раз заглянул в бак и не знаю как выглядит обычный бак изнутри=) Осадка вроде нет, думаю слить из спускника остаточный бенз - на всякий случай - может если есть осадок - тоже сольется... Просто год назад была проблема встал на трассе, потому что наэбнулся насос, из-за забившихся фильтров, насос поменял, фильтры поменял - терь очкую, т.к. сейчас собрался опять на дальняк...
 
скажу честно, твой бак выглядит не нормально.

На своём авто я уже занимался заменой бака и видел, как выглядит бак с пробегом, как выглядит контрактный (считай новый) бак.

У тебя явно внутри налёт, причём серьёзный и многолетний.
Без понятия чем его отмывать, но проще всё равно взять контрактный)))
 

pashman

New member
Если этот налёт трудно стирается, то это ферроцены - железосодержащие и сверхдешевые присадки для повышения ОЧ
 

Makaveli

New member
Нормальный налет от нашего бенза, главное моющие присадки не лей, чтоб этот налет в фильтр не полетел, и катайся дальше)
 

м@рт

New member
Считаю можно не мыть. Сетки раз в год меняй и топливный при смене масла. Но если хочется с экономить и руки занять мой не снимая и сливай через сливное. Или меняй на контракт и будешь ещё долго голову не греть что там и как. Главное заправку смени
 

Сверху