Дошли руки до разборки родного Мотра и возникла проблема в снятии фазовращалок кто как это решал ну и типа для владельцев лесников нет

GoldLink

New member
Дошли руки до разборки родного Мотра и возникла проблема в снятии фазовращалок кто как это решал ну и типа для владельцев лесников нет непреодолимых задаст как и для их машин

OBiw71bz_ro.jpg
 


Graff_Line

New member
Там всё гараздо проще.
На распредвалах есть шестигранник под ключ на 32 наверно.
Снимаешь крышку распредвала,одеваеш ключ,а шестигранником откручиваешь болт. Делов то...
 

MemToT

New member
на ступице я знаю,там 32. И на распредвале под клапанной крышкой есть шестигранник под ключ,а на сколько,я забыл.
 

Kram Aivazyan

New member
разбирал я 254 фазный какой то. И там был под рожковый ключ шестигранник. Кстати есть оригинальная новая прокладка крышки клапанов. Номер вечером могу скинуть.заказывал две. Приехало три)
 

shemyakin

New member
да мне не надо ничего просто поражают советы людей кто не понял сути поста, и отдельная благодарность и огромный респект тем кто понял
 

Beline.Ru

New member
Фазовращалку, держу старым ремнем грм на удавку, и отворачиваешь, с выпускными не фазными не прокатит, пластмасса обычно ломается при таком удержании.
 

inm

New member
Ключём за распредвал под клапанной крышкой и откручиваю
 

Albert Keil

New member
Нижние шкивы гайковертом открутились без проблем, верхние не пошли из подручных средств были только Сварка и изолента
 

Сверху