дорогих мне субаристов. Может кто сталкивался... SG5 евро рестайл. Начало я уже спрашивал совета, сейчас имеем по клапанам AVSC: Левая голова от -1 до

Приветствую дорогих мне субаристов. Может кто сталкивался... SG5 евро рестайл. Начало я уже спрашивал совета, сейчас имеем по клапанам AVSC:
Левая голова от -1 до +1 градусов;
Правая голова от -1 до +35 градусов.
Как и советовали, поменял клапана местами.
Левая голова от -5 до -3 градусов;
Правая голова от -5 до +31 градуса.
Назревает два вопроса:
1. Почему после замены начальный отсчет углов упал? Прошивка не менялась и углы в -5 физически невозможны на фазовращателях. Как нормализовать?
2. После замены проблема осталась на той же голове. Значит проблема явно не в клапанах. Куда еще можно копнуть? Где находятся сетки маслоканалов и сколько их (при снятии клапанов, с клапана на левой голове почти не вытекло масло, с правой - сильный подтек)?
 


Попробуй поменяй местами датчики распредвалов, промой бензином или растворителем перед этим. Если всё останется по прежнему сними клапана avcs и напарника попроси покрутить стартёром(на предмет подачи масла). Если всё впорядке смотри саму муфту avcs. Ну и проводку на клапана можно прозвонить.
 
в целом все ясно. Вопрос только по проводке. В некоторые моменты видны скачки до +5 градусов. Разве это не признак нормальной работоспособности цепи клапанов? Может конечно и заблуждаюсь... И все же, сколько сеток на банджоболтах на 204 моторе? Не уверен, что их убирали.
 

m@ksim

New member
недавно снимал..у меня по 2 фильтра-сетки на голову.. еж204

LvqF1-cGuno.jpg
 
в посте написал же. Рассинхрон, одна муфта почти не движется. Поменял клапана местами - ничего не изменилось
 

Lucar

New member
у тебя вероятнее всего забиты сетка на банджо-болте которая масло подаёт на клапан. Убери её и запусти машину. Лишь бы не в башке маслоканал забит был.
 
очень сильно на это надеюсь. Смущает лишь, что перед продажей мне машины прежний владелец гонял машину на переборку муфт...
 

Nik-S

New member
было такое, после того как перебрал муфту авцс одна начала клинить. Поставил контракт обе и огонь.
 

dima_s

New member
взял и ещё сильнее огорчил... Контракт где заказывал? Ставил без переборки?
 

vannderlord

New member
да их полно на дроме. Одну перебрал. Ну да, я тоже лишний раз не хотел лезть в грм.
 

D344

New member
а при прокрутке стартёром масло из канала хорошо давит?
 

Kpd

New member
напарника нет. Да и даже если плохо идёт, значит плохо только на один канал. А это может быть из-за сетки в болт под фазиком левой головы
 

eteltygyday

New member
я бы обязательно проверил подачу масла. Может в канал попало что-то. Можно же просто отвёрткой клемму замкнуть и посмотреть. А уж потом в муфту лезть.
 

Сверху