дорогие субароводы, пришло время менять моторное масло, в магазине предлагают залить вот такое, скажите оно хорошее...

Yurecm

New member
Здравствуйте дорогие субароводы, пришло время менять моторное масло, в магазине предлагают залить вот такое, скажите оно хорошее...?

_kV1ar6IEWU.jpg
 


Avet

New member
Российское масло, ну а теперь делай выводы - хорошее или нет...
 

Albert Keil

New member
Уезжай из этого магазина)). Ну а серьезно - Тотачи не имеет никакого отношения к Япии - разливается то ли в Обнинске, то ли еще где. Ну и его низкая цена сама за себя говорит я думаю. Хочешь лей на свой страх и риск, я заливал его 10-15ткм, потому что мотор жрал масло и это было самое дешевое, потом на Кixx перешел. С мотором ничего не произошло на нем. Но сейчас после ремонта я не рискну эти масла заливать
 
разве я так написал? Не читайте "между строк" Вообще масло меняю раз в 7-8ткм примерно на атмо, на турбо раз в 5ткм. Просто атмо-Форь на 202 моторе жрал его по 600-800гр/1ткм, поэтому я тупо подливал свежее масло в течение 15ткм (9л долил за этот пробег), потом поменял на KIXX, и его доливал аналогично. Сейчас перебрали мотор и жора нет. Масло теперь Rowe, замена как обычно будет раз в 7-8ткм.
 

dimar

New member
в атмо Форь залито сейчас Rowe 5w40, Импреза WRX на Addinol 5w50, до этого ЛиквиМоли было.
 

PahanSEO

New member
да тоже уже 50к на тотачи; хз, пока не разберёшь мотор - не поймёшь что там
 
нет лучшего или худшего масла, главное чтоб не подделка и допуски были подходящие. Ну а выбор фирмы на свой вкус и кошелек.
 

Сверху