Дорогие Суба товарищи, сегодня пришлось серьёзно проверить машину на выносливость в экстренной ситуации и к сожалению испытание не выдержал

Дорогие Суба товарищи, сегодня пришлось серьёзно проверить машину на выносливость в экстренной ситуации и к сожалению испытание не выдержал радиатор двс, но это Тайвань, поэтому не сильно расстроился, но все же... Радиатор лопнул, а соответственно крышка заливного бачка антифриза не сбросила давление и это тоже не удивительно, так как она не родная. Вот в чем ВОПРОС: какая крышка должна быть на Форестер ХТ 2.0 Турбо пруль SG5 дорест EJ20? Какое у кого значение давления написано на этой крышке? Подскажите пожалуйста Всех с прекрасным праздником крещением, заранее спасибо

79K3eR_VtaM.jpg
 


Stil

New member
Такая же крышка))
Скорее всего она не сбросила тупо потому что, сбросил радиатор это давление)
 
говорю же, испытания на выносливость в экстренной ситуации, то есть ситуация была экстренная и случайная >
 

Alchemist

New member
полностью согласен, Тайвань выбросил, но родной тоже с пластиком сверху - меня это не устраивает. Буду ставить от кросс спорта, он у них цельноаллюминевый)
 
Я себе такую поставил с кнопкой сброса давления, летом лопнул верхний патрубок из-за термостата заклинившего, так что термостат тоже меняй, полюбому

k1vwftHH5FY.jpg
 
Piaa SSR53S

Это 0.9bar есть еще1.1bar номер не помню, но я решил поставить 0.9 так как система не новая, а родная стояла 1.1, термостат обязательно меняй, я masuma поставил рублей 600 стоил
 

Сверху