Дорогие друзья, всем пламенный из г.Сочи! Решил я все таки с bmwe46 cope rest переесть на субаря, очень понравилось! Приобрел по приемлемой цене

oldpartner

New member
Дорогие друзья, всем пламенный привет из г.Сочи! Решил я все таки с bmwe46 cope rest переесть на субаря, очень понравилось! Приобрел по приемлемой цене Forester sf USA200г.в., 2,5 ej251, но двс на ремонте, езжу на 2,0, суть не в этом!
Задался вопросом о внедрении турбо на этот двс, не покупая другой, финансов не гора, но и руки не из задницы! Так вот, кто может помочь мне рассказом как и что, какие поршня ставить, родные или же другие, маслонасос какой нужно, что за такой черный коленвал навязывают мне и т.п.
ПРОШУ ПОМОЩИ!
Ко всем с уважением-Альберт
89884063919 (если по вотсапп вариант рассказать)
Спасибо!

dZA9W91LRzo.jpg
 


kamenef

New member
Там пол машины переделывать. Если по какой то причине надо именно с этой машиной турьо сделать, единственный вариант, это брать донора. Но так как денег не вагон, значит не судьба...
 

Бобер

New member
Зачем чтомто придумывать, когда уже есть все готовое, у тебя переделка дороже выйдет, чем просто свап
 
Там реально переделывать пол тачки,даже если поставишь трубу и всё сделаешь,она всё равно не победит так как турбо,хотя б потому-что мозг старый и он не шьется,тем более америка. И по сути ты получишь только расход Бенза . Если руки у тебя растут с нужного места,а денег особо нет(как у всех субаристов ) то потихоньку покупай комплект ej255 или ej257 до полного свара ставь и катайся. Так хоть деньги не на ветер.
 

Bumaxa

New member
Рецепт турбофоря:
1. Берешь свой 2.5
2. Фоткаешь
3. Выкладываешь объявление
4. Продаешь
5.Интенсивно помешив...повторяем с мотором 2.0
6. Открываешь сайт объявлений
7. На эти деньги покупаешь ej20x и мозги к нему ( и еще остается)
8. Ставишь в форя
9. PROFIT!
Вы прекрасны, машина прекрасна, все огонь))
 
я уже начал задумываться над сти шатунами и толстыми прокладками, но кузов sf вки просит сварки
А так рецепт надежный как швейцарские часы.
 

gorizont

New member
че-то сильно гладко комплект 20х за150 косарей надо постараться купить, дешевле 100тыр постараться поставить. 2.5 после переборки фиг продашь и 2.0 местный тоже
 

Эдуард

New member
хз, вот мой 20g живой, а не хлам, реально сложно найти за 120-150
А 20x.. зашел на авито, на разборках в наличии 20х по 80к)
Мозги 3-5к)
Всякая мелочевка очень сомневаюсь что еще в 60-70к выйдет))
На эти 60к как раз воткнуть мотор, подружить его с машиной и заставить работать)
Хз, может что поменялось, на истину в первой инстанции я не претендую, но год назад мне уже предлагали свап 20х, мотор, мозги, все возможные болты, винты, хомуты, трубки, патрубки и всякая мелкая всячина плюс работа, итого 130к все разом
 
я только по осени поменял блок, тьфу тьфу, пока не стучит
Но буду иметь в виду, если при очередном кулаке дружбы не решу сам на 20х перейти))
 
Я не понял - ты из атмо двигателя хочешь сделать турбо или что? Или просто на турбо свапнуться? Сейчас даже просто свап по уму встанет ценой как пол-машины (200-250тр), а про первый вариант вообще забудь - это бред, и ещё дороже встанет. Самый простой вариант продать атмо-машину, и купить сразу турбо
 

Сверху