Дорогие братья Субаристы, нужна ваша помощь!! Вылетает задняя передача, если держать кулису то все не совсем плохо, НО на ровной дороге без нагрузки

Medovy

New member
Всем привет Дорогие братья Субаристы, нужна ваша помощь!!
Вылетает задняя передача, если держать кулису то все не совсем плохо, НО на ровной дороге без нагрузки! Вообщем зимой это не реально и вылетала часто R передача, остальные шик! В связи с чем сгорело сцепление я думаю, но это не то о чем хочу донести..
Решил перебрать коробас, фото прилагаю, мотор 255ej, механика 5ст, субарь форь sg9 5год, знаю что разобрал первый, коробка возможно контракт, нового образца. заменил шестерни отвечающие за 1-2-R передачу и блокирующие кольца, собрал, задняя по прежнему вылетает!!! помогите советом, куда капнуть?! мысли что передача не входит на всю шестерню и соскальзывает.

v9y1EYuzuWQ.jpg
 


Sergei Malov

New member
вилки может сточены. а лучше отвези как это дело к человеку который знает за совет думаю возьмет макс 200р
 
У 755 КПП это болезнь особо выражена, например у 753 уже по надёжной задняя но тоже бывает мозг епет. Я брал контракт 755 прожила пол лета и осенью сдохла задняя достал старую 753 и 754 собрал одну из двух и о чудо три года полет норма!
и при переборка разтянул пружинки фиксаторов передач.
 
У меня.755 лежит перестала включаться только первая передача все остальные норм могу продать на запчасти за недорого
 

ЕленаЛ

New member
дело в том что мне прислали целый вал с такой же коробки с первой выебаной передачей, только это не помогло все равно.
 

Unknown7

New member
Значит что то ты не учел при сборке у меня у друга на покемоне врх тоже самое было заднию выбивало ему перебрали все равно ненадолго
 

Сверху