долго думал над выбором машины,до этого был марк атмо,захотелось что то по серьезнее,выбор пал на форик(sg) 2.0 л.(220),что скажите о машине,о моторе

ris

New member
Всем привет ребята,долго думал над выбором машины,до этого был марк атмо,захотелось что то по серьезнее,выбор пал на форик(sg) 2.0 л.(220),что скажите о машине,о моторе какие слабые места?бюджет 450-500,за советы,адекватные комментарии буду очень благодарен
 


Ресурс движка небольшой. На АКПП 5 ст. муфта не надёжная. А в целом это ахуительная тачка. Но субару, это больше в душе.
 

jarEffoff

New member
у SG АКПП пятиступ? интересненько... где купить? А небольшой ресурс движка это сколько? Есть точные статистические данные?
 

tid

New member
Мне хотелось леворукого.Нашел дорестайл в хорошем состоянии.приятный бонус 177 пони в птс. Путем не очень больших затрат можно их немного поднять.Удачи в поиске.
 

Gubber

New member
Про ресурс: имеем сг9, турбо, МКПП, первый мотор проехал 340 тыщ, причем первую сотню на кастроле . Продал, человек его себе воткнул, и дальше катал)))). Сменил на сти, с пробегом 90 тыщ. На сегодня мной пройдено на нем 100 тыщ. Тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный. И мне кто-то будет говорить про ресурс?!!!)))))
 
Кросс спорт бери. Одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю. При покупке, я б давление масла проверил на горячую.
 

Jenek Usoltsev

New member
а Чем же они все таки отличаются?!))) а вообще, поправьте меня, если ошибаюсь, но у них немного разные бампера/решетка радиатора, кросспорт немного ниже и отделка салона немного другая.
 

liiah

New member
да, разные стойки, бампера, пороги, решетка, Туманки, накладки на дверях, отделка салона и вроде автомат, но с автоматом не точно) просто многие думают, что КРОССПОРТ это турбо, а хт атмо
 

userse

New member
да как не одинаковые. У меня кросспорт сейчас, а был простой. Точно такие же пороги.
 
По теме: бери японца, Он лучше)))) проблемы в целом как и у других машин, ищи целый кузов, остальное делается) при правильном уходе( немного Отличается от других авто) без проблем долго тебе прослужит
 

BestVideop

New member
Ну простой турбо сг это вообще не пушка. У меня 205 мотор прошел 247000 км до полной кончины.
 

Сверху