Доброый вечер. Нужна помощь. На светофоре загорелся чек и моргает круиз, двигатель троит, в чем может быть проблема? Возможно устранить на месте?До

spark

New member
Доброый вечер. Нужна помощь. На светофоре загорелся чек и моргает круиз, двигатель троит, в чем может быть проблема? Возможно устранить на месте?До дома и диагноста ехать еще 100 верст, время позднее 23.00, пробовал скинуть клему не помогло. Жду эвакуатор.Двс - FB 20 АМТ. Форь- SH.
 


Docent

New member
Скинь клейму и все))у меня часто так но двигать работает нормально
 

Maxime

New member
лямбда это Р0137 и Р0138. но тут троит, с лямбдой лить будет и расход увеличится, но троить хз.
 

VictorL

New member
ну он не называл код ошибки, а у меня 0137 вылазило совместно с круизом
 

Makaveli

New member
круиз, стабилизация и чек да. когда вторая лямбда нанюхалась. но троить двигатель не будет, это крайне маловероятно
 

KhasArt

New member
Проверьте ещё низковольтные провода к катушкам, мало-ли, окислился, тогда обойдётся малой кровью.
 
да, к катушке на первичную обмотку (катушка по сути трансформатор) подходит низковольтные провод. Высоковольтных как таковых нет, так как при распределенной системе зажигания катушки надеты непосредственно на свечи.
 
все 4 клемы снял осмотрел, снял датчик расхода вздуха, продал воздухом, скинул клему и поехал дальше. Завтра диагностика.
 

Prophet

New member
У меня так было, когда клапан егр заклинил. Если есть егр, постучи по нему
 

KYRIIL

New member
Крч лайфхак: берёшь шило и молоток. Ток в руки берёшь чек пропадает
 
Прочитай ошибки, и сам ответишь на свой вопрос.
При чеке всегда загорается круиз, по этому гадать на кофейные гущи бессмысленно
 

pawel3

New member
Можно сделать самому диагностику на месте и если мелочь, то ехать хоть на край света и не ждать эвакуатор
 

Сверху