Доброва времени суток субаристы ) . У меня форестер ah 2008 года 2 литра 150 сил . Подвесной подшипник на кардане нужно заменить . Какой поставить ?

Доброва времени суток субаристы ) подскажите пожалуйста . У меня форестер ah 2008 года 2 литра 150 сил . Подвесной подшипник на кардане нужно заменить . Какой поставить ? Или б.у. кардан покупать ? И сколько он может стоить ?
 


Подшипник 6006, покупай закрытый с обоих сторон. Если руки растут из правильного места, то сможешь поменять сам, а если не из того, откуда надо, то прямая дорога в сервис.
 

alexonic

New member
спасибо . Поменяю сам ) это 6006 номер подшипника ?) и сальник нужно покупать или нет ?)
 

BestVideop

New member
как правило он целый остаётся. Аккуратно разбирай, чтобы ничего не порвать и не сломать, и тогда из нового потребуется только подшипник. Я у себя сальник не менял- старый оставил, все нормально работает. Смазки не жалей - воде и грязи места меньше оставишь.
 
не обязательно менять. Старый промыть, затем все новой смазкой набить и правильно собрать. И ещё столько же проходит. Только не забыть в новый подшипник добавить смазки.
 

xopygic

New member
возможно ты прав, но сальник стоит 400 р лучше сразу заменить с проделанной работой это копейки !
 
Сальник вот этот брал от мото

0mOEZfGh1hg.jpg
 

Сверху