Доброго здоровечка! мож кто в курсе. Газированный SG рест, 2.0 атмо, АКПП, тупит на газу, а на бензе в норме работает. Куда подъехать по ГБО к

Доброго здоровечка! Подскажите, мож кто в курсе. Газированный SG рест, 2.0 атмо, АКПП, тупит на газу, а на бензе в норме работает. Куда подъехать по ГБО к знающим людям, желательно МО, Мытищи или неподалёку?

BOZzLiks4Lw.jpg
 


oleg1234

New member
езжай к газовщикам, возможно проблема в редукторе, датчике качества газа и ли мозгах. Диагностика покажет
 

max`

New member
Подозрения есть, у меня МАП по бороде пошёл с прошлого года, не переключался на газ, показывал по компу температуру редуктора 40 град. постоянно и мне переставили на 30 вкл, так я газ сам врубал по хорошему прогреву двигла
 

AzminSEO

New member
тогда это скорее всего датчик температуры газа) в любом случае гадать удаленно такое себе) езжай в серви с по газу
 

ARKLEON

New member
Как раз датчик норм, а вот мозг из МАПА берет инфу и видит константу в температуре, датчик пропаян на контактах через разъём откидывал и он меняет сопротивление при прогреве руками. А от датчика темп редуктора идет на МАП и потом в ЭБУ газа
 

Пер ноэль

New member
а так да, хочу совета куда обратиться к адекватным-умеющим мастерам. Но о проблеме дискуссирую, т.к. мож кому пригодится...
 

fusion2005

New member
16,50 литр газа расход на нем 12/ бенз 53 литр расход на нем 10 + - 300 руб с каждых 100 км пройденых.
 

Cybeer

New member
на субару не скажу, но на кии заправляешь газ на 950 рублей это 50 литров +- и ездишь в среднем 550 км, по трассе можно и 630 км накатать, думаю экономия ощутима
 

karik

New member
вот и я о том же, тоже сначала думал поставить гбо, не выгодно получается. Само гбо 40+-, ещё и зарегестрировать сумма солидная собирается.
 
ну про регистрацию тут вопрос, дело не обязательное (ну в плане когда его смотреть будут? Или как часто просят открыть капот? Для ТО?)
 

st-web

New member
да ну газа 15-16 где-то, бенз 11-12. А чисто по трассе 100-110 км/ч, тогда выходим около 11-12 л газа на сотню.
 

Сверху